WomenDraiv.ru
Советы моды
1406
0

Весенняя чистка: когда это необходимо

Весна - период ужасных испытаний для кожи. Самые распространенные проблемы, которые могут возникнуть именно весной – шелушение, угри, бледный цвет лица, жирный блеск и другие. WomenDraiv cоветует тебе сделать весеннюю чистку лица, в зависимости от проблем.

Шелушение
Одна из основных причин шелушения кожи – недостаток влаги. Первое что нужно сделать - это очистить кожу с помощью мягкого пилинга, от профессионального лучше отказаться. Увлажняющие крема насытят вашу кожу влагой, наносите их утром, а вечером, после очищения – питательный. Чистку лица с помощью пилинга проводи вечером, после чего тебе не желательно выходит на улицу, чтобы не подвергать нежную кожу негативным воздействиям окружающей среды.


Жирный блеск
Резкие перепады температуры, плохая экология, наконец, шлаки в самом организме могут спровоцировать такие проблемы как повышенная сальная деятельность, что в свою очередь приводит к жирному блеску, особенно лба.
Пользуйся мягкими очищающими средствами, но применяй их часто. Если тебе позволяет время, очищайте кожу три раза в день, но обязательно утром и вечером. Для этого возьми лосьон предназначенные специально для жирной воспаленной кожи. Они содержат антибактериальные вещества, которые предотвращают закупоривание пор и воспалительные процессы.
Регулярная чистка для жирной кожи очень полезна.

Бледный цвет лица
Как правило, причина сероватого и тусклого цвета лица - нехватка витаминов. Причиной этих неприятностей, в первую очередь, является наличие шлаков в организме, а также недостаток витамина D. Восполнить недостаток этого витамина поможет солярий. Это прекрасная возможность приобрести легкий загар и подготовить кожу к летним лучам, которые способствуют усвоению витаминов и выработке витамина D. Но прежде чем пойти в солярий сделай чистку или пилинг всего тела. Предварительная чистка- это непременное условие ровного загара. Причем поскрабить в обязательном порядке надо как лицо, так и тело.
Здесь также важно знать меру и не повредить кожу.

Читай также какие витамины необходимы коже весной

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года