WomenDraiv.ru
Новости
2272
0

Барби исполнилось 52 года

Solnce
Сегодня Барби не просто детская игрушка, а еще и наиболее часто коллекционируемый объект взрослых. Кукла была впервые выпущена в 1959 году, в США, штат Висконсин. Полное имя Барби — Барбара Миллисент Робертс.

Барби – воплощение идеала красоты - с безупречной фигурой, правильными чертами лица и ярким макияжем.

Рост Барби — 29 см. Ее пропорции по отношению к нашему, реальному миру — 1:6. По подсчетам специалистов, если бы Барби стала человеком, то при росте около 170 см ее вес был бы чуть меньше 50 кг, объем груди — 99 см, талии — 45 см, бедер — 84 см.

Нередко создателей Барби обвиняют в том, что ее неестественная красота, для многих ставшая эталоном, способствует распространению таких расстройств, как анорексия и булимия — поклонницы Барби, дабы стать похожими на своего кумира, садятся на голодные диеты, тратят деньги на пластические операции.

Известен случай, когда Американка Синди Джексон сделала 29 пластических операций, чтобы стать такой же, как Барби — в итоге своейу женщины осталась только нижняя губа.

На фото - Синди Джексон - живое воплощение куклы барби

Первая Барби стоила всего $3.00; она была одета в черно-белый в полоску купальник (платья для куклы следовало приобретать отдельно), у нее были стянутые в конский хвост светлые волосы и черные глаза. Сперва покупатели отнеслись к новинке настороженно — по тем временам кукла выглядела довольно вызывающе, однако вскоре она стала невероятно популярной среди школьниц.

В 1961 г. кукла обзавелась бойфрендом по имени Кен. Позже у нее начали появляться сестры, подруги, и приятели.

Сейчас существует множество моделей знаменитой куклы, выходят специализированные журналы о Барби, создаются компьютерные игры, где красотка выступает главной героиней. Для любимой куклы можно купить домик мечты, и розовую машину. А еще Барби можно играть в игры, воссоздавая вполне взрослую реальность. Не в этом ли ее главный плюс?!

Смотри также фотогалерею - 10 самых странных Барби и Барби разделись для календаря

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года