WomenDraiv.ru
Диета
884
0
Нравится0

Правила весеннего похудения.

Elena

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
• Яичный желток помимо того, что содержит множество полезных для организма веществ, богат хромом, который контролирует уровень глюкозы в крови, что приводит к притуплению чувства голода.
• Творог - великолепный «похудательный» продукт. В основной своей массе он состоит из чистого молочного белка, содержит фосфор и кальций, магний и железо, витамины и аминокислоты, крайне необходимые организму. Ещё в твороге есть липотропные вещества, которые препятствуют образованию запасов жира в печени. Этими свойствами обладают как обычные,так и обезжиренные сорта творога.


Организация Весеннего похудения
Для того чтобы «разбудить» жировые отложения и помочь организму переключиться на весенний режим их расходования, необходимо соблюдать два важных правила.
Правило 1. Определите для себя удобный временной режим для завтрака, обеда и ужина. Строго его соблюдайте! Организм, ' привыкнув вовремя получать питательные вещества, перестанет откладывать их про запас на случай непредвиденной голодовки и начнёт использовать их для обновления клеток и получения энергии.
Примечания:
• Несмотря на то, что утром порой совсем не хочется есть, не игнорируйте завтрак!
Чашка натурального кофе или зелёного чая, гречка или овсянка на воде с ложкой растительного масла - вот лучший завтрак красивой и стройной женщины. Дело в том, что эти крупы богаты витамином Ве недостатке как птичка,при которого, можно есть а весить как бегемот.
• Откажитесь от чая с плюшками в качестве перекуса на работе.
Замените их бананами, они богаты калием, который ускоряет обмен веществ, это помогает организму активно расщеплять жировые клетки и превращать их в энергию.
Правило 2. Двигайтесь, как можно больше! Физические упражнения способствуют выработке серотонина - «гормона счастья», который в свою очередь способен поднять настроение, прибавить энтузиазма и веры в успех вашего благого начинания - ПОХУДЕТЬ!
Если вы не привыкли заниматься ежедневно, то не стоит сразу изматывать себя усиленными тренировками. Для начала возьмите за правило ежедневно, невзирая на погоду, ходить пешком не менее 5 км. Трудно? Ладно, начните с одного или двух.
Как бы не было тяжело заставить себя, начните по утрам делать зарядку, самую простую. Лень?
Тогда попробуйте, сразу после пробуждения, не вставая с постели, отложив подушку в сторону, выполнить парочку простых упражнений.
Они активизируют кишечник и укрепляют мышцы спины и живота.
Упражнение 1. И.П. лежа на спине, вытянитесь, руки расположите вдоль тела.
• На выдохе втяните живот, а таз, напрягая ягодицы, приподнимите вверх, не сгибая ноги в коленях.
• На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторить 10 раз.
Упражнение 2. И. П. то же.
• На вдохе, поднимите как можно выше обе ноги. Поясница должна плотно прижаться к матрасу.
Выпрямите колени.
- На выдохе, обе ноги медленно опустите вниз, не касаясь кровати, затем на вдохе, снова медленно поднимите ноги вверх.Повторить 8 раз.
Успехов вам!

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года