WomenDraiv.ru
Оношения
1882
1
Нравится0

Трудности молодой семьи

Elena

Очень многие семьи сталкиваются с такой проблемой после рождения ребенка. В такой ситуации женщина должна взять на себя роль хранительницы домашнего очага и вести себя таким образом, что бы сделать все возможное для сохранения домашнего очага. Самое сложное в данной ситуации это адаптация молодой семьи к появлению нового члена семьи.
Подумайте, обязательно ли вам брать на себя такую непосильную ношу, как выполнение всех домашних обязанностей. Может, стоит попытаться попросить помощи у мужа.
А лучше всего договориться о том,кто какие обязанности по дому возьмет на себя.


Попробуйте воспользоваться следующими советами:

1. Распределение обязанностей по принципу:каждому необходимо делать то, что лучше всего у него получается.
2. Не упрекайте друг друга, если что-то не успели сделать или сделали не так.
3. Не пытайтесь все обязанности переложить на другого.
4. Планируйте день так,чтобы у вас оставалось время на общение ДРУГ с другом.

5- Воспринимайте все  с удовольствием, как игру для самых любимых людей.
Если у вас получится договориться между собой, то тогда у вас будет оставаться больше времени на общение друг с другом и с ребенком. Не забывайте поболтать с молодыми мамами во время прогулок с ребенком. Это поможет вам восполнить нехватку в общении.
А еще вы должны знать, что ваш муж пока не почувствовал себя отцом в полной мере. Помогите мужу почувствовать себя в роли отца.
Дело в том, что материнство приходит к женщине гораздо легче, чем отцовство к мужчине. Материнский инстинкт присущ девочке с рождения и опирается на два мощных инстинкта: самосохранение и продолжение рода. В мужчине же генетически не заложена любовь к своим детям. И она не всегда появляется при появлении ребенка. Любовь к ребенку у отца появляется тогда,когда он начинает для него что- то делать (ухаживать за ним, купать,играть) и получает при этом одобрение жены и благодарность от нее. Отцовство развивается тогда, когда отец ощущает свою важность и ответственность за ребенка и жену, за свою семью. Дайте вашему мужу возможность ощутить это на себе в полном объеме.
А также вы должны не забывать о своей внешности.
Оставляйте ребенка хотя бы на несколько минут на мужа,а сами в это время сделайте что-то приятное для себя и своей привлекательности или просто понежьтесь в ароматной ванне. И, конечно, обязательно гармонизируйте свои сексуальные отношения - это половина успеха.

Комментарии к новости
  1. +1
    Очень хорошо когда муж поддерживает жену с ребенком, помогает по дому и по воспитанию ребенка. А есть такие папы, которые начинают ревновать жену к ребенку, что ему мало от жены внимание, что ребенок мешает ему смотреть телевизор, спать и все в этом роде, и он начинает пропадать где-то. И это очень большая проблема, и ее очень трудно решить.
    Светлана
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340