WomenDraiv.ru
Он и Она
1855
1

Сексуальные проблемы женщин связаны с возрастом

Последние опросы в области сексуальной жизни женщин показывают, что многие представительницы прекрасного пола испытывают проблемы с возбуждением. И с возрастом этих проблем становится больше.

Американские медики провели опрос среди почти шестисот женщин от восемнадцати до девяноста пяти лет – им были розданы анкеты, в которых нужно было указать, какие из основных женских проблем присутствуют у женщин. Среди наиболее распространенных сексуальных проблем прекрасного пола ученые отметили проблемы с возбуждением, снижение либидо, неспособность достигать оргазма, недостаток удовлетворения и физический дискомфорт во время интима.

В результате опроса выяснилось, что более 60% женщин жалуются на те или иные проблемы, и чем старше они становятся, тем больше прибавляется проблем по сексуальной части. Кроме менопаузы, на увеличение проблем в интимной жизни влияет также регулярный прием антидепрессантов. Зато оргазма с возрастом женщины достигают проще и быстрее. Если до тридцати лет более половины женщин признавались в том, что не испытывают оргазма или испытывают его очень редко, то женщины старше тридцати этих проблем уже в большинстве своем не имели.

Результаты опроса также показали, что самыми сексуально активными являются женщины от 30 до 40 лет. Самой распространенной женской проблемой является недостаток возбуждения в постели.

Комментарии к новости
  1. +2

    Сексуальные отношения и чувства на ее основе красят жизнь женщины больше всех остальных чувств, во время секса наслаждения получает весь организм и даже все частички души. Спад сексуального желания и появления либидо, действительно тревожных характер и мы должны бороться этими проблемами все возможными путями, секс это радость нашей жизни. Без полноценной сексуальной жизни у большинства людей исчезает интерес к жизни…

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике