WomenDraiv.ru
Советы моды
1998
0

ТОП-5 причин почему нужно соблюдать Великий пост

Некоторые девушки специально ждут наступления Великого поста, чтобы наконец-то взяться за свою внешность и фигуру. WomenDraiv представляет тебе причины, почему следует соблюдать Великий пост. Похудеть в пост легче - это истина, которую невозможно обьяснить. В пост организм очищается от токсинов, лишней воды и происходит уменьшение веса. Пост придаст душевных сил и сделает тебя внутренне сильнее и богаче духовно;
Великий пост благотворно влияет на красоту кожи. Проблемы связанные с кожей – это следствие накопившихся токсинов в кишечнике. Если кишечник функционирует неправильно, токсические вещества не выводятся, а попадают в кровь и лимфу, отравляя организм. Если же и другие легкие и почки – работают неправильно, все токсины начинают выделяться из организма через кожу. В результате чего она выглядит тусклой, дряблой, появляются морщины, угри и прыщи. Великий пост особенно благотворно влияет на состояние жирной или сухой кожи, помогает при при экземе, угревой сыпи и других косметических проблемах. Великий пост – это не только возможность очиститься душой, но и дополнительная возможность очистить организм и улучшить состояние кожи.
Во время Великого поста улучшается сон. Все известно что, регулярный восьмичасовой сон может сделать человека более здоровым и привлекательным. Чем дольше мы спим, тем лучше выглядим!
В время Великого поста легче перейти на здоровое питание. Питание наше в большинстве случаев довольно однообразно - есть свой привычный набор продуктов и блюд, отступают от которого крайне редко. Мы постепенно, перегружаем не только желудочно-кишечный тракт, но и сердце, сосуды, весь организм. Еда не успевает полноценно перерабатываться, обмен веществ замедляется, и постепенно происходит как бы отравление всего организма, из за снижается иммунитет. Постная пища производит мягкое, щадящее очищение, аккуратно выводя вредные вещества и шлаки, устраняет процессы гниения и брожения в кишечнике, позволяет ему заселиться полезным бактериям.
В пост изменяется психологический настрой - даже просто внушая себе, что после ограничений станешь красивее, стройнее и здоровее, ты действительно приносишь себе ощутимую пользу.

Похожие новости:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года