WomenDraiv.ru
Советы моды
1870
0

Секреты нанесения туши для ресниц

Тушь для ресниц – абсолютный лидер среди средств для моздания макияжа. Поэтому, не будет лишним напомнить основные правила нанесения туши.  Секреты нанесения туши для ресниц

1. Наноси тушь после теней и подводки для глаз. Тушь должна стать последним шагом в процедуре макияжа. А лучше так: сначала тени, далее подводка и потом тушь. Если этот порядок нарушается, то получаем комки, смазанный и неаккуратный вид.

2. Завивать ресницы следует перед нанесением туши. Иначе ресницы могут просто разрушиться.

3. Наносим тушь (на верхние ресницы) так: начинаем от основания ресниц снизу, помещаем туда щеточку и с небольшим усилием зигзагообразными движениями ведем щеточку к кончикам ресниц. Затем помещаем щеточку также к основанию ресниц, но уже сверху, и легким движением тянем до кончиков ресниц. Это поможет избежать комков.

4. Наносим тушь на нижние ресницы, это зрительно раскроет глаза. Щеточку держим перпендикулярно глазу (вертикально), и легко проходимся по ресничкам вперед и назад.

5. Туши нужно класть немного. Количества, которое удерживает щеточка, вполне достаточно для одного слоя. Если вы не удовлетворены результатом после одного слоя, то можно прокрасить ресницы ещё раз, вторым слоем.

6. Кисточка не должна скапливать много туши, иначе будут комки. Если вы видите, что тушь ложится неравномерно, возможно, на кисточке скопилось много лишнего продукта. Тогда возьмите чистую ткань и удалите полностью тушь с щеточки.

7. Используй водостойкую тушь для ресниц только для тех случаев, когда это необходимо (пляж, бассейн, вечеринка). Такую тушь сложно удалить с ресниц, либо нужны специальные средства, поэтому лучше не пользоваться водостойкими продуктами без особой надобности, а демакияж всегда должен быть полным и тщательным, чтобы избежать инфекций и раздражений.

Читайтакже как правильно выбрать тушь для ресниц

Похожие новости:

Как приклеить искусственные ресницы

Советы моды
 Как восстановить засохшую тушь для ресниц

Как восстановить засохшую тушь для ресниц

Советы моды

Как правильно подчеркнуть различные типы глаз

Советы моды
Макияж для карих глаз

Макияж для карих глаз

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы