WomenDraiv.ru
Советы моды
2068
1

Поиски собственного стиля: как модно одеться?

Поиски собственного стиля – очень важный и ответственный процесс. Любая женщина хочет всегда выглядеть идеально, даже если нет много денег, а фигура несовершенна.

Если располагать большой суммой денег и иметь прекрасную фигуру, обратиться за услугами к стилисту, то это еще не значит, что женщина будет идеально выглядеть. Ведь очень важно иметь собственный хороший вкус. У кого-то он есть с рождения, а другим можно научиться стильно одеваться.

Почему это важно?
Социологи провели вопрос и выяснили, что девушки в возрасте от 18 до 22 лет хотят выглядеть модными. А вот женщины, которым около 30 лет хотят быть стильными. Правильно подобранный индивидуальный стиль женщины не только поможет ей прекрасно выглядеть, но и станет хорошим помощником в карьере и личной жизни. Стильной считается та женщина, которой удалось гармонично сочетать свой внутренний мир с особенностями внешности. Вот почему так важны поиски собственного стиля.

Универсальность классики
Любая элегантная женщина, которая взялась за поиски собственного стиля, в первую очередь полагается на классику. Классическая одежда удобна еще и тем, что никогда не выходит из моды. Поэтому в этом стиле можно выбрать такие решения, которые проверены временем и всегда обречены на успех. Это костюм в стиле Шанель, классические туфли, идеальная прическа и макияж. Словом все то, что поможет выглядеть идеально в любой ситуации.

Способы самовыражения
Некоторые женщины выбирают романтичный стиль, другим нравится этнический, а кому-то больше подходит стиль хиппи. Все это имеет место и в современной моде. Нужно только выбрать то, что нравится больше всего. Некоторые молодые люди сегодня выбирают стиль вне стиля. Такая одежда помогает им самовыразиться.

Как избежать ошибок?
Есть некоторые особенности при выборе одежды. К примеру, не стоит сочетать вещи, сходные по цветовому колориту, к примеру, голубой с фиолетовым. Аксессуары должны подходить к стилю. Так, не стоит, например, носить дорогие бриллиантовые серьги со спортивным костюмом. Моде ни в коем случае не должна приглушать индивидуальность. Поэтому не стоит слепо копировать ее образцы. И еще, очень важно почаще критически оценивать себя. Это поможет избежать ошибок с выбором одежды в дальнейшем.

Что такое стиль
Стиль – это умение подобрать такую одежду, обувь, аксессуары, которые соответствовали бы друг другу, а также времени года, внешности и настроению и внешности женщины. Свой стиль должен быть у каждого человека, но найти его нелегко. Вначале нужно определиться, какой образ хочется создать. Хочется ли выглядеть элегантно или романтично, игриво или строго, сексуально или изысканно. Также нужно понять, как выглядеть не хочется. Затем нужно определить свой цветотип. И в зависимости от этого определиться с цветовой гаммой одежды.

С чего начать?
Затем нужно проанализировать особенности своей фигуры, отметить ее достоинства и недостатки. Внимание нужно обратить на талию, бедра грудь. Следует продумать, как подкорректировать фигуру. Это поможет определить особенности кроя и фасона. Также нужно проанализировать модные тенденции. Стильная женщина просто не может не следить за модой.

Как определиться с стилем одежды
Затем нужно побольше узнать о каждом стиле, прочитать информацию, посмотреть иллюстрации. Для себя нужно подобрать такой стиль, который наиболее подходит к тем выводам, которые сделаны ранее. Если все же возникли трудности с выбором стиля, то можно обратиться за советом к специалисту.

Комментарии к новости
  1. 0
    Чувство стиля или есть,или его нет.Вот я,например,боюсь экспериментировать,но с большим уважением отношусь к женщинам,которые не боятся этого.И сочетая,казалось бы,несочетаемое,создает свой собственный стиль.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340