WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
1472
1

Идем с малышом на прогулку весной: кутать или не кутать

Пришла весна, однако погода еще такая переменчивая... Стоит ли кутать своего ребенка перед выходом на прогулку?

Не зря народная пословица гласит Весна красна, да обманчива!… Зимние морозы позади, а первое весеннее солнышко такое обманчивое. И, собирая кроху на прогулку, самое главное – не кутай малыша, чтоб малыш не вспотел и не заболел.

Малыши старше 1 года
Пришло время тренироваться в беге, прыжках и прочих подвижных играх, а значит, шанс ребенка вспотеть повышаются. Но не стоит кутать малыша! Ведь вспотев, шансы заболеть увеличиваются! Так что ориентируйся только на термометр и собственные ощущения, забудь про календарь и окружающих.

Малыши 2-3 лет
В этом возрасте особое внимание уделить одежде и обуви, которые отводят пот от тела и в тоже время не дают замерзнуть. Дети уже хорошо бегают, знают множество подвижных игр и просто физически не в состоянии сидеть на одном месте. Всегда помни об опасности перегрева и если сомневаешься: надевать или не надевать ребенку еще одну кофточку – не надевай. Просто возьми ее с собой, если тебе так спокойнее.

Читай также Как правильно одевать малыша, чтобы ему было удобно двигаться

Комментарии к новости
  1. +2
    Я бы обязательно кутала, потому что неизвестно с какой стороны дунет ветер,  а если с северной - значит очень холодный и голое горлышко у ребеночка сразу простудится. Лучше перестраховаться.
    Как-то решил приколоться и в резюме, в графе "положительные качества", написал: отсутствие совести. И тут же стали предлагать та-а-акие должности...
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340