WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
6154
1

Перерастет ли твой ребенок аллергию?

Часто родители переживают, перерастет ли их ребенок аллергию на пищевые продукты. Давай разберемся, пройдет ли у ребенка аллергическая реакция когда он повзрослеет.

Дети, с легкими формами экземы, как правило, перерастают проблемы с аллергией на пищевые продукты. Но более тяжелые формы экземы повышают риск того, что организм ребенка будет негативно реагировать на молоко и яйца и в дальнейшем.

В отличие от аллергии на орехи и морепродукты, аллергическая реакция на молоко и яйца, как правило, проходит, когда дети становятся старше. Исследование с участием 500 детей в возрасте 3-15 месяцев, страдавших от аллергии на яйца и молоко, показало, что вероятность перерастания этих проблем зависит от степени тяжести экземы. Экзема, которую называют атопическим дерматитом, проявляется в виде сильно чешущейся сыпи на коже ребенка.

В течение двух лет ученые наблюдали за детьми и выяснили, что 46% из тех, у кого экзема было достаточно легкой, переросли аллергию на молоко. Среди детей, страдавших от более тяжелых форм экземы, от аллергической реакции на этот продукт избавились лишь 25%. Что касается яиц, аллергия исчезала у 39% малышей, страдавших от легкой формы экземы, и у 21% детей с более серьезными симптомами заболевания.

«Наши выводы помогут врачам, которые наблюдают за детьми с экземой и аллергией на молоко и яйца, а также родителям, которым необходимо иметь больше информации о перспективах развития этой проблемы у детей», - заключают исследователи.

Комментарии к новости
  1. -1
    Хорошо,если ребенок действительно перерастет аллергию.У меня маленький постоянно покрывается сыпью,хотя я стараюсь придерживаться строгой диеты.У меня только один вопрос-если ребенок не получает какие-то вещества с молоком матери,когда его организм только приспосабливается к окружающей среде,не станет ли это причиной непереносимости некоторых продуктов в будущем?
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок