WomenDraiv.ru
Он и Она
1697
0

Потеря невинности влияет на самооценку

Ученые выяснили, что самооценка у девушек и парней меняется после того, как они получают первый сексуальный опыт. Узнай, как потеря невинности влияет на самооценку.

Первый сексуальный опыт может как повысить самооценку, так и понизить — в зависимости от пола. Так, парни, познавшие любовь, более удовлетворены своим внешним видом. А девушки, наоборот, начинают переживать по поводу своей внешности еще больше.

Девушки, которые лишились невинности, обычно чувствуют разочарование в связи со своей фигурой и внешним видом. Уверенность в себе приходит к ним примерно на 2-4 курсе университета. Обратное происходит с молодыми людьми: первый сексуальный опыт добавляет им уверенности в своих физических данных, которая позже несколько снижается.

В исследовании приняли участие 434 студента, которых опрашивали об их интимном опыте и мнении о собственной внешности. За время учебы в университете ученые проводили несколько подобных опросов. В студенческие годы девственности лишились 100 из опрошенных студентов.

Следующим шагом исследователи намереваются выяснить, какие факторы влияют на столь различное отношение девушек и парней к своему внешнему виду после получения первого сексуального опыта, ведь негативное отношение к себе может быть причиной проблем психического характера, а также рискованного сексуального поведения.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года