WomenDraiv.ru
Оношения
1263
1

Определи свой "фруктовый знак" и измени себя

Что ты больше любишь — апельсины или персики? Оказывается, ответ на этот простой вопрос отражает не только твои кулинарные пристрастия, но и твой характер.

"Яблоки обожают усердные и трудолюбивые"
Скорее всего, у тебя характер такой же твердый, как и твой любимый плод. Если уж ты захотела чего-нибудь добиться, то идешь к цели быстро, решительно, «Хрум»... и вот ты уже почти достигла вершины...

Слабое звено. Тебе не мешало бы стать женственнее.

Что поможет измениться? Занятия аэробикой с элементами танцев или модный в последнее время танец живота. В крайнем случае, можно каждый день несколько минут попрыгать через скакалку (лучше под музыку — так веселее).

Особый совет. Тебя можно назвать трудоголиком. Чем больше работы, тем ты лучше чувствуешь себя. Но и у тебя бывают периоды, когда даже любимое дело не приносит ожидаемого удовольствия. И вот тогда руки опускаются и ничего не хочется. На самом деле, таким образом, твой организм сигнализирует: «Я переутомился». Купи билет на концерт и хотя бы на один вечер оторвись от работы. Вечером принимай ванны с добавлением лавандового или розового эфирных масел - сон будет крепким и безмятежным.

"Абрикосы нравятся творческим натурам"
По-настоящему счастливой ты себя чувствуешь в моменты, когда на тебя нисходит вдохновение. Что происходит потом, представителям других «фруктовых знаков» не понять. В творческом порыве любители абрикосов способны сутками просиживать за компьютером или письменным столом, создавая шедевр за шедевром.

Слабое звено. Встать пораньше, прийти в назначенное время, просидеть несколько часов над решением неинтересной задачи - все это не про тебя. Ты не переносишь спешки и не терпишь, когда тебя заставляют что-то делать. Но окружающие считают, что ты капризничаешь, и называют тебя необязательным человеком. Тебя задевают подобные замечания? Не сиди, сложа руки.

Что поможет измениться? Заведи какое-нибудь животное. Заботясь о нем, ты невольно станешь более собранной и ответственной.

Особый совет. Лежать на диване и ждать, когда тебя посетит муза - глупо. Ищи вдохновение вне дома. Погуляй по лесу или посиди на берегу реки. Настроение поднимется, и свежие идеи появятся.

"Ананас— лучшее лакомство для эстетов"
Ты умеешь превращать серые будни в праздник. Стараешься жить в окружении красивых вещей. «Затянуть потуже поясок», чтобы потом купить модные туфли или сделать прическу у известного стилиста - в твоем духе. Ты не пропускаешь ни одной премьеры. Тебя раздражает банальность.

Слабое звено. Ты слишком требовательна к людям. Будь проще, и ты сделаешь для себя немало любопытных открытий. Не забывай, жизнь многообразна. Так зачем же добровольно запирать себя в клетку? Да, она золотая, но все же - клетка.

Что поможет измениться? А почему бы тебе не провести отпуск в дальней поездке или археологической экспедиции? Романтики - хоть отбавляй. Интересных людей - не пересчитать. Но главное – ты поймешь, что твои критерии оценки людей не бесспорны.

Особый совет. Попробуй вести дневник. Записывай в нем свои впечатления о происшедших за день событиях. В конце недели перечитай записи и подведи итоги. Критических замечаний больше, чем хотелось бы? Может быть, ты не всегда объективна?

"Бананы любят фантазеры"
Больше всего на свете тебе нравится мечтать. «Ах, как бы было хорошо, если...» - говоришь ты, а в ответ слышишь строгий голос мамы (подруги, сослуживцев): «Ты опять витаешь в облаках? Спустись с небес на землю!»

Слабое звено. Тебе бывает трудно сосредоточиться на каком-то определенном деле, а из-за своей рассеянности ты очень часто попадаешь в неприятные ситуации.

Что поможет измениться? Займись фитнес-йогой (упрощенный вариант классической йоги). Тебе не придется вникать во все тонкости древнейшего индийского искусства. Для такой мечтательной натуры, как ты, это утомительное занятие. Благодаря занятиям фитнес-йогой ты не только станешь более стройной, но и научишься в нужный момент концентрировать внимание.

Особый совет. Один из способов «осуществить» свою мечту - изобразить ее на бумаге. Неважно, умеешь ты рисовать или нет. Возьми в руки карандаши (или краски) и фантазируй, сколько хочешь.

"Груши предпочитают обидчивые люди"
Тебя называют душой компании. Ты умеешь шутить и рассказывать историю за историей. На людях стараешься быть всегда веселой. Поэтому у многих создается впечатление, что ко всему в жизни относишься легко. На самом деле это ошибочное мнение. За жизнерадостной маской скрывается легко ранимый и обидчивый человек.

Слабое звено. С трудом переносишь любую, даже самую безобидную критику в свой адрес, но при этом никому не рассказываешь о своих чувствах.

Что поможет измениться? Запишись на психологический тренинг. Профессионалы научат правильно реагировать на критические замечания и использовать их с пользой для себя. Справиться с проблемами помогут и занятия медитацией. Только не жди быстрого результата. Понадобится не одна неделя, а может быть, и месяц, прежде чем ты ощутишь на себе целебное воздействие проверенного веками метода избавления от негативных эмоций.

Особый совет. Учись жить одним днем. Не занимайся самокопанием.

"Виноград-ягода скрытных и мнительных"
Как ни странно, но винная ягода подкупает тех, кто не склонен к излишней откровенности. Ты, конечно, не прочь поболтать с приятельницей о погоде, моде и всякой чепухе, но вот раскрывать душу, делиться с ней самым сокровенным не спешишь.

Слабое звено. Порой ты бываешь слишком мнительной. Кроме того, твоя чрезмерная осторожность в общении производит на окружающих не самое благоприятное впечатление (они не без оснований считают тебя неискренним человеком). А может быть, причина в том, что ты просто боишься быть самой собой?

Что поможет измениться? Танцуй! Старайся выразить через движения переполняющие тебя чувства.

Особый совет. Когда ты последний раз приглашала к себе в гости друзей? Музыка, вкусный ужин и хорошее вино расслабляют и настраивают на приятную беседу.
Комментарии к новости
  1. +1
    мне вот например безумно нравятся персики, о которых ничего не написано, хотелось бы почитать какая же я по фруктовому гороскопу
    но персики это скажем деликатес, который не всегда доступен, а более доступное любимое сладовство - яблоко, что я прочитала о нем, все нравиться, возможно я и есть такая как и написано, но свма себя не стану судить
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года