WomenDraiv.ru
Статьи
2149
1

Мелочи, которые придают уют кухне

Solnce

Для того чтобы на кухне было комфортно мало сделать ремонт, уложить приятную по цвету и фактуре плитку, рационально расставить мебель. Нужно включить свою фантазию и создать особый интерьер, в котором вам будет комфортно.

Декорируя кухню без текстиля не обойтись. Оригинально пошитые занавески, скатерти, подушечки для стульев подчеркнут индивидуальность вашей кухни. Их подбирают либо в тон к мебели или обоям, либо в контрастных цветах. Салфетки и кухонные полотенца можно выбирать как в общем цвете, так и в зависимости от настроения и сезона – с цветочным узором в теплое время года, со снежинками и новогодними аспектами – зимой.

Уют легко создать, подбирая красивые детали интерьера – баночки, картинки, настенные часы, кашпо, вазы. На кухне принято собираться для дружеских посиделок, семейных ужинов, поэтому актуальным будет размещение в этой зоне сувениров, семейных фотографий.

Популярные декоративные украшения в виде баночек, заполненных разнообразными крупами, маринованными овощами, фруктами и ягодами, добавят веселых красок в обстановку. Такой декор можно сделать самостоятельно. Надо подобрать симпатичную емкость – банку или бутылку необычной формы. Для наполнения подойдут крупная соль, зерна кукурузы, фасоль, горох, различные крупы: пшено, гречка, рис и т.д. Можно использовать макаронные изделия, они сейчас выпускаются разнообразных форм и окрасок. Главное, так чередовать слои, чтоб они отличались по структуре и цвету. Маленькие емкости можно заполнить засушенными травами.

Стиль кухни может быть любым – классическим, кантри, хайтеком. На кухне в стиле «кантри» хорошо будут смотреться корзины с сухоцветами, деревянные ложки, разделочные доски, глиняная посуда. Украшением может стать старинный самовар. Хорошо впишутся в стиль натуральные ткани – лен, хлопок. Домотканые дорожки могут стать изюминкой такой кухни. Цветы на кухне выполняют не только эстетическую роль, но и создают свой микроклимат. Следует подобрать для них горшки соответствующие общему стилю кухни – глиняные подойдут для кантри, металлические, в виде ведерочек – для хайтека.

Попробуйте поиграть с освещением и вместо привычной лампы посередине кухни разместить светильники над основными зонами – рабочей, где готовится пища, и обеденной. Светильник, размещенный над телевизором, подчеркнет контраст изображения.

Похожие новости:

Интерьер кухни: Маленькие размеры и большие возможности

Статьи

Настенные часы, как элемент декора

Статьи

Интерьер в стиле кантри

Статьи

Кухня в доме

Статьи
Комментарии к новости
  1. 0
    Ваша статья мне напомнила о том, что пора бы почистить кухню основательно! Перед праздниками особенно полезно заглянуть во все шкафчики, а то там много ненужного и лишнего. Конечно же всякие баночки и сахарницы украсят кухню, но зачастую в них трудно что то найти- приходится открывать все подряд. Я взяла и просто надписала. А потом вообще прозрачные купила для основных продуктов, хоть и люблю цветные, но это не практично!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=