WomenDraiv.ru
Он и Она
1641
0

5 правил спора с любимым

Спор – великое искусство, и обучиться ему не так уж просто. Если ты хочешь научиться говорить с любимым, не устраивая скандалов из-за каждой мелочи, то эта статья – для тебя.

1. Сначала выслушай его, а потом говори сама. Казалось бы, слушать, не перебивая, достаточно просто. На самом деле, это умение доступно немногим, ведь сразу хочется высказать собственное мнение. Останови себя, если хочешь перебить. Возможно, молодой человек скажет то, что расставит все по своим местам.

2. Не обвиняй. Обучись искусству высказывать претензии в форме предложений или пожеланий. Вместо «Ты все вечера проводишь с друзьями!», попробуй сказать «Мне бы хотелось, чтобы ты уделял мне больше внимания».

3. Не повышай голос. Если ты ударишься в скандал с криками и другими проявлениями агрессии, мужчина так и не услышит того, что ты хочешь до него донести. Постарайся сдерживать эмоции и четко излагать свою позицию.

4. Не упрекай. Во время спора или ссоры всегда есть соблазн упрекнуть в чем-то любимого, вызвать у него чувство вины. Но не стоит идти на поводу у такого желания. Мужчине вряд ли понравится, если им попытаются манипулировать. Таким подходом ты ничего не добьешься.

5. Говори доступно. Избегай полунамеков и молчаливых сцен. Научись прямо и в доступной форме говорить о том, что тебя расстраивает или вызывает другие негативные эмоции. В противном случае, ты можешь считать, что мужчина понял тебя, а в результате окажется, что он просто хотел закончить спор и потому признал твою правоту, даже не понимая, что случилось.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года