WomenDraiv.ru
Советы моды
2398
0

Секреты красоты француженок

Француженки сохраняют красоту и молодость с помощью бабушкиных рецептов красоты и предпочитают натуральные маски домашнего изготовления.

В самом модном городе Европы, где проходят наиболее красочные показы мод старинных Домов Dior и Chanel, современные француженки сократили потребление косметики и постепенно переходят на все натуральное.

Француженки неслучайно выбирают именно утренние маски из капусты для свежести кожи. Капуста прекрасно очищает, отбеливает, освежает и питает кожу, придает ей бархатистость и мягкость, полезна для любого типа кожи.

Маска для любого типа кожи. Толстый слой квашеной капусты наложить на предварительно очищенное лицо на 15 - 20 минут (при жирной коже - до 30 минут), смыть прохладной водой. Рекомендуется делать несколько раз в неделю.

Для смягчения кожи рук француженки пользуются домашними ванночками из сока кислой капусты. После отмачивания на кисти рук наносят жирный крем.

Для укрепления тонких, секущихся волос в кожу головы ежедневно втирают смесь из сока свежей капусты, лимона и шпината. Курс лечения 3-4 недели.

И еще несколько популярных масок для лица.

Для сухой кожи. Измельченные листья капусты отварить в молоке до состояния кашицы. Нанести на кожу лица и шеи на 20 минут. Смыть теплой водой. Или такой вариант: ошпарить небольшим количеством кипятка несколько капустных листьев, чтобы они стали мягкими. Смочить растительным маслом и накрыть ими лицо и шею на 20 минут. Затем листья снять и умыться теплым отваром ромашки.

Для жирной кожи. Капустные листья пропустить через мясорубку и смешать с взбитым яичным белком. Нанести на лицо и шею на 20 минут. Маска помогает также при гнойничковой угревой сыпи. Жирную кожу полезно вечером протирать ватным тампоном, смоченным в капустном соке, а за 10-15 минут до умывания - соком квашеной капусты.

Для нормальной кожи. Мелко нарезанные листья свежей капусты (либо слой ваты, смоченный капустным соком) нанести на кожу лица и шеи. Через 15-20 минут снять маску и ополоснуть лицо прохладной водой.

Для увядающей кожи. Измельчить пару свежих листьев капусты, смешать с 1/4 стакана яблочного сока, добавить 1/4 чайной ложки дрожжей и 1 чайную ложку меда. Нанести на лицо и шею на 20 минут, снять ватным тампоном, смоченным прохладной водой.

Отбеливающая маска для любого типа кожи. Смочить салфетку соком кислой капусты, слегка отжать и наложить на пигментные пятна на 10 минут. Рекомендуется делать через день до побледнения пятен (но не более 30 раз).

Читай также как определить свой тип кожи

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России