WomenDraiv.ru
Дети от 3 до 7 лет
1141
0

Топ-3 популярных сказки Корнея Чуковского

Сказки в стихах Корнея Чуковского, очень нравятся детям. Благодаря необычным образам, они хорошо запоминаются. Узнай, какие произведения поэта самые популярные.

129 лет назад, 31 марта, родился известный поэт Корней Чуковский, творчество которого очень нравится детям. Более того, благодаря сказкам можно скорректировать поведение ребенка. Так какие же сказки в стихах пользуются особой популярностью:

Одним из наиболее знаменитых детский сочинений Корнея Чуковского является сказка в стихах Айболит, которая была опубликована в 1929 году.

Согласно сюжету, добрый доктор Айболит отправляется в Африку для того, чтобы лечить шоколадом и гоголем-моголем заболевших зверей.

На втором месте по популярности, детская сказка в стихах Мойдодыр.

Это произведение повествует о мальчике от которого, из-за его неопрятности, начинают убегать вещи. Однако после того, как грязнуля умывается, вещи к нему возвращаются.

Эта сказка является для детей поучительной, к тому же заканчивается она гимном чистоте.

Сказка Муха-Цокотуха была впервые опубликована в 1924 году под названием Мухина свадьба. А под привычным нам названием вышло только шестое издание произведения.

По сюжету сказки Муха-Цокотуха приглашаает гостей на праздник, где на ее жизнь покушается старичок Паучок, а спасает именинницу Маленький Комарик, которые зовет ее замуж.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России