WomenDraiv.ru
Он и Она
6708
0

5 шагов: как сблизиться с мужчиной

Solnce
Если есть мужчина, который тебе нравится, но к которому ты так и не решилась подойти познакомиться, узнай, какие шаги мы предлагаем тебе сделать, чтобы сблизиться с ним.  5 шагов: как сблизиться с мужчиной

1. Установи зрительный контакт. Взгляд способен выразить любые чувства. Ты можешь возбудить мужчину одним только красноречивым взглядом. Великий Ларошфуко заметил: «Скрыть любовь, когда она есть, так же невозможно, как и показать, когда ее нет». Твое чувство не останется незамеченным. Зрительный контакт — это первый шаг к близости, декларация намерений и заинтересованности. Большинство мужчин не решаются подойти к женщине, если не уверены в ее предрасположенности к общению, боятся получить отказ. Так что не опасайся, что тебя неправильно поймут, и смело дай знать мужчине, что он тебе нравится.

2. Попроси общего друга вас познакомить. Иногда женщина вынуждена быть инициатором контакта, так как мужчина слишком стеснителен или просто не подозревает о ее заинтересованности. В этом случае ты можешь попросить общего друга познакомить тебя с объектом интереса, при как бы случайной встрече; дальше все будет зависеть от тебя — вы можешь начать ни к чему не обязывающий разговор и прощупать почву. Если тебе удастся заинтересовать мужчину, дальнейшая инициатива перейдет к нему, и он воспользуется этой возможностью, чтобы назначить следующую встречу.

3. Пригласи его на свидание. Если ты уверена, что нравишься мужчине, но понимаешь, что он слишком застенчив, чтобы пригласить тебя на свидание, сделай первый шаг. Но делать это можно лишь в том случае, если ты точно знаешь, что мужчина к тебе неравнодушен, и просто не решается действовать, опасаясь отказа. Уверенный в себе мужчина немедленно пригласит понравившуюся девушку на свидание, особенно если заметит ее интерес.

4. Не будь навязчива. Даже если мужчина тебе очень-очень нравится и ты почти уверена, что он — твоя судьба, не стоит напрямую заявлять ему об этом при встрече. Как уже говорилось, для женщины нет ничего предосудительного в том, чтобы инициировать контакт и продемонстрировать интерес и симпатию, но не следует быть слишком навязчивой — это лишь оттолкнет мужчину. Мужчина должен чувствовать себя завоевателем и контролировать отношения (или хотя бы у него должна сохраняться такая иллюзия).

5. Старайся лучше узнать характер мужчины. Если тебе действительно нравится мужчина, вполне закономерно, что ты хочешь узнать о нем как можно больше, изучить его привычки и пристрастия. Мужчины очень эмоциональны, но часто скрывают эмоции под непроницаемой броней мачизма. Задача женщины — пробить брешь в этой броне, но не натиском, а силой доверия и искреннего внимания. Мужчины, как правило, охотнее делятся своими проблемами и переживаниями с девушкой, а не с друзьями, перед которым нужно держать лицо. Если тебе удастся стать этой девушкой, у тебя определенно появится шанс на близкие отношения.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике