WomenDraiv.ru
Советы моды
3464
0

Как подобрать серьги

Solnce
Серьги способны подчеркнуть цвет глаз, оттенок кожи, привлечь внимание к шее или передать настроение. WomenDraiv подскажет тебе как правильно подобрать серьги?

Серьги для вечера
Для вечера хорошо подойдут длинные или крупные серьги, украшенные полудрагоценными или драгоценными камнями. Можно использовать и бижутерию. Но она непременно должна быть дорогой. Такие серьги добавят наряду роскоши будут блестеть и переливаться в вечернем освещении. Вот только днем они будут смотреться излишне броско и неуместно.

Серьги по форме лица
Если лицо широкое, а скулы ярко выражены, хорошо будут смотреться продолговатые тонкие серьги. Если же лицо узкое и вытянутое, то его можно визуально расширить при помощи круглых массивных сережек. Если же лицо круглое , то не следует носить серьги в виде колец. Обладательнице овального лица подойдут изогнутые модели сережек, а вот от украшений строгой геометрической формы лучше отказаться. Такие серьги наиболее подходят обладательницам треугольных лиц. Если лицо квадратное, то подойдут круглые или прямоугольные, но не квадратные серьги. Серьги-гвоздики подходят абсолютно всем, только размер гвоздика не должен быть больше мочки уха.

Цвет кожи
Цвет металла, из которого выполнены серьги, обязательно должен соответствовать цвету кожи. Существует два цветотипа – теплый и холодный. Женщинам, относящимся к холодному типу, подойдут металлы белого цвета, а представительницам теплого цветотипа – желтые металлы.

Серьги по цвету глаз
Цвет камней, присутствующих в серьгах, стоит подбирать под цвет глаз. К голубым глазам подойдут авантюрины, а к карим – фиолетовые аметисты. Но обладательницам светло-серых или светло-голубых глаз не рекомендуются серьги с бирюзой. На фоне ярко-голубого камня глаза будут казаться чересчур бледными.

Серьги и возраст
Взрослой женщине лучшепредпочесть классические серьги, выполненные из драгоценных металлов. Не стоит взрослой женщине носить пластмассовую бижутерию, даже если женщина считает себя молодой и современной и легко экспериментирует со своим внешним видом. Такие серьги подходят только подросткам.

Подчеркиваем достоинства
Нужно стараться, чтобы серьги подчеркивали достоинства. Так, длинные, массивные серьги не подходят женщинам низкого роста. Они весьма эффектно смотрятся на высоких девушках.Изящную шею подчеркнут тонкие серьги-цепочки. Яркие серьги подчеркнут красоту кожи лица, а светлые станут выгодным контрастом для летнего загара. Хорошо, если цвет серег будет подобран по контрасту с цветом волос. Брюнеткам не подойдут темные серьги, а вот яркие, к примеру, красные будут смотреться весьма эффектно.

Качество сережек
Не стоит приобретать слишком дешевые серьги. Бывает, что они изготавливаются из некачественного металла, который способен окисляться в ушах. Это станет причиной покраснения, раздражения, шелушения или даже возникновения аллергии. При покупке сережек стоит обратить внимание и на качество замка. Серьги должны застегиваться легко и прочно, не травмируя при этом мочку уха.

Смотри также стильные серьги 2011

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок