WomenDraiv.ru
Советы моды
1344
0

Оттеночные шампуни: достоинства и недостатки

Оттеночные шампуни – прекрасный способ несколько изменить имидж, добавить красок. Такой шампунь, питая, укрепляя и придавая глубину цвету, тонирует волосы, заставляя их играть солнечными переливами.

Достоинства оттеночного шампуня:

Возможность экспериментировать с цветом волос. Этот пункт особенно интересен женщинам, которые хотят примерить на себя новый образ, значительно ничего не меняя во внешности. Структура волос остается неизменной, ведь пигмент его не разрушает, а это дает возможность говорить о здоровых волосах. Благодаря удачному сочетанию свойств пигмента и мылящих возможностей состава достигаются прекрасные моющие качества Для блондинок выпускаются шампуни с дополнительными свойствами, которые нивелирует желтизну при аммиачном окрашивании, для брюнеток – пигмент, раскрывающий цвет и заставляющий сеять волосы. При этом согласно исследованиям, данный шампунь окрашивает до восьмидесяти пяти процентов седины. В состав таких пигментных шампуней включают, как правило, различные минеральные вещества, натуральные растительные экстракты и комплекс витамин, который дополнительно питают и укрепляют волосы. А использование его в паре с оттеночным бальзамом, который придает блеска и закрепляет краску, дает потрясающий результат.

Как и у любого другого продукта, оттеночные шампуни есть и недостатки:

Быстро смываются. При частом использовании одного окрашивания хватает на шесть процедур мытья головы. Если необходим продолжительный эффект использовать средство придется два-три раза в три-четыре недели. Возможны аллергические реакции, поэтому перед использованием необходимо сделать пробу на аллергию. Тонирование может проходить не более чем на два тона светлее или темнее базового оттенка, так как пигмент лишь ложиться сверху пленкой, а не внедряется в структуру волоса.

Правила использования оттеночных шампуней

Наносить необходимо на влажные волосы перед проверкой на чувствительность. После однократного нанесения шампунь смывают и наносят вновь. Это обеспечит более плотное покрытия волоска, что продлит жизнь такому тонированию. Не стоит использовать его каждый день, но вот один-два раза в одну-две недели повторить процедуру просто необходимо.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы