WomenDraiv.ru
Диета
1083
0

В чем польза вегетарианской диеты

Individyalka
Какие плюсы у вегетарианской диеты и в чем ее польза для нашего здоровья.

По статистике среди людей гораздо больше тех, кто ест мясо, чем тех, кто отказывают себе в этом продукте. Именно поэтому большинство людей не понимают вегетарианцев. Однако в вегетарианстве есть как свои минусы, так и плюсы.

Вегетарианец – это человек, который не ест мясо, рыбу и пр. Веганы и вовсе исключают из рациона любые продукты животного происхождения. Первой мыслью людей, не знакомых с вегетарианством, будет вопрос о том, откуда они получают белки и другие необходимые для жизни питательные вещества. Безусловно, быть вегетарианцем не просто, однако, по мнению экспертов, у этой системы питания больше положительных сторон, чем отрицательных.

Во-первых, вегетарианцы дольше живут - в среднем на 8 лет. Одной из причин долголетия таких людей является отказ от мяса, которое считают источником разнообразных болезней, включая рак, инфаркт, повышенный уровень холестерина и т.д.

Во-вторых, люди, которые едят много фруктов и овощей, реже болеют раком. Красное мясо повышает риск развития этого заболевания, а большое количество растительной пищи в рационе питания снижает риск на 30%.

В наши дни довольно трудно поддерживать свой вес в норме. Вегетарианцы, из-за своей диеты, поправляются реже других людей. Клетчатка помогает им очищать желудочно-кишечный тракт, выводя токсины из организма. Даже не занимаясь спортом, вегетарианцы выглядят куда подтянутее тех, кто есть мясо.

Бытует мнение, что диета из фруктов и овощей делает человека вялым и слабым, однако исследования показывают, что такой рацион питания помогает сохранять энергию. Один из факторов, способствующих этому – стабильный уровень сахара в крови. К тому же, организму требуется меньше энергии, чтобы переварить растительную пищу, чем для переваривания мяса.

И, напоследок, избегая таких напичканных химическими веществами продуктов, как колбаса и сосиски, вегетарианцы избавляют свой организм от множества вредоносных токсинов.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы