WomenDraiv.ru
Советы моды
2269
0

Как сочетать цвета в гардеробе

triniti
Каких ошибок стоит избегать, если ты решила носить цветные вещи? Однотонный образ выглядит иногда скучно, поэтому необходимо учиться правильно сочетать цвета в одежде. Это поможет выглядеть стильно, оригинально и индивидуально.

Правила для цветов в одежде:

Выбирай один цвет, который будет доминировать, и другие, которые его дополняют; Избегай сочетания сразу трех разных цветов, чтобы не быть похожим на клоуна. Слишком много цветов стирает впечатление о хорошей одежде. Добавление дополнительного цвета позволяет успокоить основной цвет. Черный и белый не рассматриваются как цвета, потому что в природе они очень редко встречаются в чистом виде.Их можно легко сочетать с любыми другими цветами. Серый, как нейтральный цвет, тоже способен хорошо комбинироваться со многими другими цветами. При формировании своего гардероба старайся выбирать более яркие и светлые вещи для верхней части тела, а более темные и приглушенные – для нижней, потому что светлое и яркое привлекает внимание и полнит в проблемных для женщинах зонах. По этой причине юбки, брюки, шаровары, шорты предпочтительнее покупать более незаметных цветов, тем более, если есть проблемы в нижней части силуэта. Не бойся выбирать цветные аксессуары, тем более, если образ выдержан в приглушенных тонах. Сумка, пояс, туфли, украшения – все это может быть очень ярким.

Сочетание цветов согласно типам внешности

Смуглая кожа, темные волосы:

розовый и оранжевый; красный и черный; зеленый и бежевый; сливовый и бежевый; красный и серый.


Бледная кожа, темные волосы:

бежевый и белый; темно-синий и бежевый; коричневый и желтый; кремовый и коричневый; серый и коричневый.

Бледная кожа, светлые, рыжие или русые волосы:

шоколадный и красный; черный и белый; хаки и шоколадный черный и верблюжий; черный и серый.

Примеры неподходящих сочетаний:

зеленый и синий; коричневый и черный; красный и розовый; черный и темно-синий; сливовый и фиолетовый; лавандовый и фиалковый.

Однако некоторые осмеливаются носить такие цветовые сочетание и не выглядят при этом смешно. Бывают исключения и в мире моды, когда известные дизайнеры решают нарушить классические каноны, и их творения выглядят оригинально и нисколько не пошло.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=