WomenDraiv.ru
Он и Она
1776
0

Мужчинам не нравятся женские духи

Korneliy
Плохая новость для любительниц парфюмов. Сексологи уверены в том, что мужчины предпочитают естественные запахи, а духи их только отталкивают.

Психологи и сексологи давно уже сошлись во мнении, что животного в людях осталось гораздо больше, чем принято думать. Например, было сделано открытие, что мужская привлекательность определенным образом пахнет, имеет свой неповторимый аромат, который не всегда выражен ярко. Женщина такой аромат мужчины может чувствовать на уровне подсознательного улавливания, когда эта притягательность не осознается. Этот запах привлекательности похож по своему действию на феромоны, которые также не имеют ярко выраженных свойств, воспринимаемых обонянием.

Этот запах привлекательности никак не связан с теми ароматами, которые люди привыкли считать мужественными, например, с запахом мужского пота или табака. Чаще всего они, напротив, могут оттолкнуть женщину, вызвать неприятие. Опросы показали, что многие молодые люди также выступают противниками искусственных ароматов для представительниц прекрасного пола. Так, психологи советуют дамам, собираясь на свидание, сходить в душ, при этом лучше не использовать слишком пахучие средства, а также духи с ярко выраженным запахом.

По результатам проведенных исследований, у разных мужчин и женщин запах привлекательности имеет разную интенсивность. Часто бывает так, что молодой человек не слишком красив внешне, но женщины обращают на него внимание гораздо чаще, чем на остальных. Исследователи считают, что эти запахи являются неким атавизмом, который когда-то предки людей использовали для привлечения самок и последующего размножения. Мужчины этот запах самца также улавливают, и, как правило, чувствуют подсознательную неприязнь или агрессию к потенциальному конкуренту.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике