WomenDraiv.ru
Новости здоровья
1602
1

Психологи выяснили, как музыка влияет на психику

triniti
Психологи выяснили, что классическая музыка положительно влияет на память и помогает сосредоточиться, церковная укрепляет дух, а вот музыка других стилей неоднозначно влияет на нашу психику.

Музыка влияет на психологическое состояние человека путем воздействия на нервные клетки. Американские психологи изучили, как та или иная музыка влияет на человеческую психику.

Так, церковная музыка помогает расслабиться, вселяет уверенность, укрепляет дух и даже снижает болезненные ощущения. Классическая музыка стимулирует мышление, помогает сосредоточиться, положительно влияет на память.

А вот ряд музыкальных стилей обладают индивидуальным и неоднозначным влиянием на нашу психику. Так, джаз, блюз, соул тонизируют, но одновременно настраивают на романтический лад. Рок и металл, например, одних вдохновляют, а других способны вогнать в депрессивное состояние.

Комментарии к новости
  1. 0
    Давно читала, что психологи считают, что классическая музыка благотворно влияет на психику и слушала в связи с этим время от времени "Менуэт" Моцарта. Хотя очень люблю и современную музыку. Интересно, что рок и металл одних вдохновляют, а других вгоняют в депрессивное состояние. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы