WomenDraiv.ru
Он и Она
3022
0

Мужчины любят властных женщин

nesmeiana
Последние исследования показали, что мужчины больше не выбирают в спутницы жизни скромных тихонь. Современные мужчины предпочитают сильных властных женщин.

По данным нового исследования, власть стала главным афродизиаком для современных мужчин, пишет The Daily Mail.

«Две трети современных мужчин восхищаются женщинами, занимающими высокие посты. Времена, когда идеальным считался образ тихой домашней женщины, давно прошли — теперь мужчины убеждены, что женщина должна быть сильной, сексуальной и властной», — говорится в статье.

Эксперты полагают, что это связано не только с изменением гендерных ролей, но и с экономическими трудностями. По данным исследования, проведенного компанией по производству компьютерных игр Electronic Arts, 66% мужчин привлекают сильные и независимые женщины, а в категории 30—34-летних мужчин этот процент достигает 71.

Деловые женщины «зачастую недоступны, и это привлекает мужчин», отмечает специалист по отношениям Джо Барнетт, комментируя данные исследования.

18% мужчин ищут жизнерадостных партнерш, 14% привлекают такие женщины, которые могут постоять за себя. Еще 35% заявили, что им нравятся «плохие девчонки», такие как голливудские актрисы Анджелина Джоли, Меган Фокс и уэльская певица Шарлотт Черч.

Исследование показало, что 60% женщин тоже интересуются, главным образом, мужчинами, занимающими высокие должности. Каждая шестая находит привлекательными хулиганов, вроде ирландского актера Колина Фаррелла и шотландца Джеральда Батлера.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России