WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1863
1

Выбираем коляску с люлькой: за и против

Lubava
Давай поговорим о преимуществах и недостатках колясок с люльками.

Перед принятием решения о покупке, следует сначала выбрать – какого типа коляска тебе нужна или более всего подходит. После этого можно будет определяться с такими менее важными параметрами, как производитель, конкретная модель и цвет.

Если объединить и сгруппировать множество видов современных колясок, представленных на рынке, можно укрупнено выделить три основных типа: с люлькой, без люльки и прогулочные (трости).

Коляски с люлькой

В эту группу входят как коляски, у которых люлька не снимается, так и трансформеры. Коляска с люлькой подходит для ребенка до года. Такая коляска является высокой и имеет большой вес. Чаще всего они бывают демисезонными.

Коляски с люлькой не предназначены для складывания, по этой причине их сложно перевозить общественным транспортом.

Коляски с не снимающейся люлькой хорошо подходят для маленьких детей, которые еще не умеют сидеть. Также это хороший выбор для родителей, которые не слишком часто отправляются в поездки, либо предпочитают при перевозке малыша пользоваться кенгуру или слингом. Также этот вариант будет хорош в семьях, где мама сама занимается закупкой продуктов в магазине.

У трансформеров люльку можно снять, в таком положении ребенок может сидеть. Таким образом, трансформеры рассчитаны как на младенцев, так и на детей постарше.

Преимущества колясок с люлькой

Коляски с люлькой высокие, отлично защищают малыша от дорожной пыли, ветра, снега, дождя; очень удобны в том смысле, что у мамы нет необходимости каждый раз наклоняться к малышу. Они массивные и имеют исключительную проходимость, так, например, зимой их большие колеса с легкостью преодолевают даже большие сугробы, практически отсутствует тряска на ухабинах наших тротуаров. Эта группа обычно имеет надежные мощные ручки, на которые можно, не боясь поломки, повесить сетку, предназначенную для легких вещей. Дополнительные плюсы трансформеров – их универсальность и тот факт, что они подойдут детям в разном возрасте.

Недостатки колясок с люлькой

Такие коляски много весят, занимают много места в квартире, в общественном транспорте, в машине. Для того чтобы вынести коляску из дома или занести обратно часто не обойтись без мужчины. В силу размера она может застревать под турникетами в магазинах. Когда ребенок научится ходить, маме будет тяжеловато поспевать за ним. Этих недостатков частично лишены трансформеры, но нужно иметь в виду то, что если снять люльку, то устойчивость конструкции уменьшается, появляется возможность опрокидывания.

Похожие новости:
Пять причин купить коляску 3 в 1 CAM

Пять причин купить коляску 3 в 1 CAM

Дети

Выбор детской коляски

Малыш до 1 года

7 июня в Киеве пройдет парад колясок

Малыш от 1 до 3 лет

Как выбрать плед

Статьи
Комментарии к новости
  1. +2
    Ну выбирать коляску нужно в зависимости от того, будете ли вы ее в дальнейшем складывать или не? Если у вас в квартире мало места и коляску нужно складывать, то конечно нужно покупать без люльки.
    Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, найди текилы и отметь это дело.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике