WomenDraiv.ru
Беременность
2331
0

Выбор врача для ведения беременности

Morgana
Если тебя не устраивает твой участковый врач-гинеколог, ты можешь найти врача самостоятельно. Так как же найти квалифицированного специалиста самой?

Желанная беременность – это чудо, дарованное небесами, в жизни каждой женщины. С тех самых пор, как тест показал две заветные полоски, привычная жизнь будущей мамочки радикально меняется. Теперь она должна следить не только за собственным здоровьем, но и за правильным, комфортным развитием будущего малыша.

Беременность – это не болезнь, а особое состояние женского организма, который требует постоянного ухода и заботы о нем. Ведь правильно говорят, что от здоровья мамы напрямую зависит и самочувствие ребенка в ее утробе. Кто же поможет молодой мамочке с легкостью перенести все тяготы, связанные с вынашиванием малыша? Только профессиональный врач-гинеколог! Только он сможет вовремя провести все необходимые анализы своей беременной пациентке, назначить необходимый комплекс медикаментов, оказать своевременную моральную поддержку и круглосуточно помогать девушке в решении ее проблем, связанных со здоровьем.

Многие мамочки, кто уже проходил этап вынашивания малыша, по старинке обращались в районные женские консультации, а там с психологической поддержкой и адекватным отношением, мягко сказать, напряженка. Самому выбирать врача в женской консультации не приходится – кто работает на вашем определенном территориальном участке, тот и будет осуществлять ведение твоей беременности. И не факт, что тебе не придется выстаивать километровые очереди с целью попасть на прием к врачу-гинекологу. Или получать консультации, несясь по коридору наперевес со своим животиком за врачом, только потому, что у него рабочий день закончился, а то, что очередь еще не вся попала на прием, его мало интересует – приходите завтра!

Остается альтернативный вариант – найти врача самостоятельно. Для начала, устрой блиц опрос всех знакомых, к кому еще совсем недавно аист в гости залетал. Кто осуществлял ведение их беременности? Насколько они остались довольны?

Как вариант, можно использовать Интернет в поисках хорошего врача. В сети настолько много форумов, где молодые мамы делятся впечатлениями, что не найти достойного кандидата из предлагаемых девочками врачей просто невозможно.

Выбрала? Присмотрись к нему! Как известно, любой уважающий себя врач не заставит беременную пациентку ждать по несколько часов под кабинетом. Потому, если тебя приняли в назначенное ранее время, значит, это уже большой плюс его человеческим качествам.

Попав в кабинет, внимательно изучи его наполнение: наличие современного оборудования для наблюдения за протеканием беременности – это залог того, что вам не придется тратить дополнительно силы и нервы на посещение калькоскопии, УЗИ и т.д.

Приветливый тон врача, его неподдельная заинтересованность твоим самочувствием и здоровьем малыша – это также немаловажный фактор в выборе хорошего профессионала. Если все эти составляющие, как части пазла, сложились в одну картину, значит, выбор сделан правильно!

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года