WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
3860
2

Как украсить пасхальные яйца?

Kritik
Одна из самых красивых и интересных пасхальных традиций - это украшение яиц, с них принято начинать трапезу, дарить друзьям и родным и оставлять в церкви.

Весна – время расцвета, зарождения новой жизни и радостных трелей прилетевших с зимовки птиц, так почему бы и яйца не оформить по-весеннему! Как украсить яйца к Пасхе в виде птенцов? Приготовь картонную упаковку для яиц, тесьму, цветную бумагу, перья, клейстер и шило или дырокол. Вырежь из упаковки отдельные емкости для яиц, с помощью шила или дырокола сделай по краям четыре отверстия и привяжи к ним тесьму так, чтобы конструкцию можно было подвесить. Теперь займись яйцами, свари их, и пока они варятся, вырежь из цветной бумаги клювы, глазки и одежду птенцам. К вареным остуженным яйцам с помощью клейстера приклей вырезанные элементы, а на макушку прикрепи перышко. Готовых птенцов усади в картонные гнезда и повесь их на поставленную в устойчивую вазу веточку.

Возможность пристроить упаковку - это, конечно, хорошо, но нельзя же все яйца оформить таким образом. Чтобы яйца не просто лежали на тарелке, можно оформить их в виде какого-нибудь животного, например, барашка, мило щиплющего вашу травку. Для создания барашка понадобится клейстер, вата, ершики для чистки трубки, фломастер и бумага. Свари яйца, остуди их и насухо вытри салфеткой. Заранее приготовь кусочки ваты и вырежь из бумаги ушки. К уже сухому яйцу приклей ушки и обклей скорлупу кусочками ваты, оставив незаклеенным только участок предполагаемой мордочки. Фломастером нарисуй глазки, а из ершика для чистки трубок сооруди подставку, которая по совместительству станет и ножками барашка, и помести на нее готовое яйцо. У тебя должен получиться забавный барашек, который украсит праздничный стол.

Зима как всегда была неприлично долгой, мы соскучились по теплому солнышку, по выездам на природу, по буйству запахов, красок и цветов. Цветы вообще можно назвать символом весны, а значит, они обязательно должны присутствовать на наших столах, особенно на Пасху. Лучше отдать предпочтение ландышам, сирени или любым другим мелким весенним цветам и оформить их в соответствии с праздником и главным его символом. Аккуратно удали часть скорлупы, достнаь яйцо и поставь пустую скорлупку в пашотницу. Налей немного воды и помести в нее несколько цветочков ландышей. Так ты совместишь красивое с удобным, ведь такая маленькая вазочка не будет мешать, загораживая собой сидящих за столом, при этом выглядеть такой букет будет по-весеннему нежно и красиво.

Яйца можно украшать как угодно и чем угодно, начиная от обрезков кружева и заканчивая старой бижутерией. В нашем шкафу скопилось множество нарядов, а ведь почти к каждому из них прилагался комплект запасных пуговиц. Настала пора их использовать. Яйца, украшенные с помощью пуговиц, есть будет нельзя, поэтому нет смысла использовать целое яйцо, можно обойтись только его скорлупой. Аккуратно проткни яйцо с двух сторон, с помощью спицы проткни желток и начинай выдувать содержимое яйца. Когда останется пустая скорлупа, тщательно промой ее, высуши и начинай творить. Намажь яйцо клеем, например, ПВА, посыпь блестками и приклей к нему пуговицы. Дай клею высохнуть, установи яйцо на подставку и укрась стол. Подобным образом можно обклеить яйцо стразами, а если хочется, чтобы красота получилась еще и съедобной, то для украшения используй самоклеящиеся стразы и вместо пуговиц - атласные ленты самых разнообразных цветов.

Если ты хочешь, чтобы у тебя в доме был оригинальный, красивый и запоминающийся пасхальный стол, то оглянись вокруг. Наверняка, у тебя найдутся пуговицы, цветная бумага, ненужные обрезки тесьмы, разноцветная фольга и еще множество на первый взгляд бесполезных вещей, которые обязательно пригодятся тебе при украшении, а может, даже наведут на новые мысли, подскажут новые идеи, и ты создашь нечто особенное, то, что будет стоять только на твоем столе. Фантазируй, вырезай, клей, твори, и пусть твой стол будет самым красивым, самым ярким и самым праздничным!

Символы на пасхальных яйцах

Комментарии к новости
  1. +2
    Интересные идеи оформления пасхальных яиц.Обязательно воспользуюсь советами.В нашей семье все участвуют в подготовке к празднику светлой Пасхи.Дети рисуют красками на яйцах,одевают их в готовые термонаклейки,а я прикладываю листик петрушки и крашу в отваре луковой чешуи.Очень любим встречать этот праздник!
  2. LadiDi
    +1
    А еще яйца можно вышить шелковыми лентами.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а