WomenDraiv.ru
Дети от 3 до 7 лет
4024
0

Готовимся с ребенком к Пасхе: делаем поделки

Как сделать с ребенком красивые поделки к светлому празднику Пасха.

Для того чтобы подготовить с ребенком поделки к Пасхе необходимо немного фантазии. Выполнять такую работу вместе с ребенокм весело и легко. А на праздник вам будет, чем удивить близких и гостей.

Делаем пасхального зайца
Для этого нам понадобятся выдутые яйца, черный маркер, толстые нитки, фетр светлого цвета, клей.

Из фетра вырезаем лапки, ушки, зубы и нос, прикрепляем к яйцу с помощью клея. Маркером рисуем глаза, клеим усы (для этого отрезаем нитки: 3-5 кусочков длиной 2 см) и клеим их под носом зайца. Пасхальный заяц готов.

Делаем морковку
Нам нужно взять выдутые яйца, окрасить их в оранжевый цвет, из зеленой цветной бумаги вырезать вершок и приклеить к яйцу.



Пасхальные конверты
Нам понадобятся обычные конверты белого цвета, белая бумага А4 и цветная бумага розового цвета, ножницы, клей, черный маркер.

Из белой и цветной бумаги вырезаем уши (розовые должны быть меньше размером, чем белые), цветные ушки клеим на белые и прикрепляем заготовку на конверт. С помощью маркера рисуем глаза, нос, рот.

Делаем цыплят
Нам понадобятся выдутые яйца, которые можно разукрасить желтым и оранжевым цветом. Из красного фетра вырезаем носы, лапки и хохолки, клеим к яйцу, рисуем маркером глаза - цыплята готовы.



Делаем божьих коровок
Окрашиваем яйца под божью коровку, приклеиваем лапки из плотных черных ниток.



Наши поделки готовы!

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы