WomenDraiv.ru
Советы моды
2809
1

Весенний выбор: туфли на шпильке, балетки, танкетка

Весной туфли на шпильке по-прежнему актуальны, однако, при этом у высокого каблука появились конкуренты, причем, весьма достойные – танкетка и балетки.

Танкетка
Танкетка вошла в моду в прошлом году, а этой весной – обувь на танкетке находится на пике популярности. Если туфли на шпильке – это вариант на свидание, то обувь на танкетке способна служить и в качестве праздничной, и в качестве повседневной обуви, поскольку очень удобна. Это утверждение касается и моды на обувь. В моде естественные оттенки джинсовой ткани – от темно-синих до светло-голубых. В прошлом году вошла в моду джинсовая обувь на небольшом каблучке, которая удерживает свои позиции и этой весной, наряду с летними сапожками.

Вред шпильки и балеток
Туфли на шпильке, без сомнения, привлекательны. Надевая их, женщина начинает не только по-другому ходить, но и вести себя, в ней появляется уверенность в себе. Но эта уверенность спадает после рабочего дня, проведенного в тесной обуви на высоких каблуках, превращаясь в ощутимые мозоли и бесконечные укоры. В шпильке нет ничего полезного с точки зрения здоровья и удобства. Даже самая удобная обувь на высоком каблуке будет некомфортной. Мышцы голени и стопы быстро переутомляются. Но обувь на плоской подошве также имеет свои недостатки. Постоянная носка обуви без каблука может стать причиной проблем с позвоночником.

Идеальная обувь
Это туфли, каблук которых не превышает 5-ти сантиметров. Но это вовсе не исключает из жизни девушки эффектные туфли на шпильке, просто переносит их из повседневной области в мир праздника и торжества. Все мировые дизайнеры, при создании своих коллекций обуви, ориентируются сегодня не столько на красоту, сколько на сочетание красоты и удобства. Туфли на высоком каблуке можно носить не более 3 часов в сутки. Высокую шпильку можно удачно заменить на каблук, имеющий необычную форму, который также моден в этом сезоне. Танкетка и высокий каблук – уже не фаворит апреля.

С чем сочетать шпильку
Многие девушки полагают, что обувь на высоком каблуке идеально смотрится с мини. В действительности же, шпилька способна, как никакая другая обувь, подчеркнуть недостатки фигуры. Но с длинными юбками высокий каблук также не идет. Самый лучший вариант – это комбинезон и шорты. Последний шик сезона – это джинсовые комбинезоны с шортами или юбкой. Сексуальный образ, который создает шпилька, этой весной сглаживается, а не подчеркивается при помощи короткой юбки или платья. Это только на первый взгляд кажется, что черное платье мини и высокий каблук – идеальное сочетание. Приглушенная сексуальность всегда была привлекательней неприкрытой сексуальной агрессивности.

Выбирает аксессуары
В моде абсолютно все цвета, даже яркие оттенки. При выборе обуви нужно учитывать не только модные тенденции, но и собственное чувство стиля. Если обувь модная, это еще не значит, что девушка в любом наряде будет выглядеть модно. Джинса не подходит с клеенкой, плащами. Такая обувь может удачно смотреться с вязаными пальто, с меховыми жилетками. Как и прежде, не актуально подбирать обувь под сумки ни по цвету, ни по фактуре. Обувь может быть подобрана под какой-либо аксессуар, например, под шляпу или сережки. Оригинально будут смотреться джинсовые сережки и обувь

Читай также секреты правильной обуви

Комментарии к новости
  1. +2
    какая бы не была пора года, я всегда выбираю туфли на каблуке, правда зимой тяжеловато дается в них ходить, но оно того стоит, когда все ходят в каких то валянках, а ты "пархаешь" на каблучках)
    но бывает что и нет возможности одеть каблук, тогда в ход идут ботильоны, которые чуть смахивают на туфельки)
    вообщем этот выбор каждого индивидуальный!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=