WomenDraiv.ru
Советы моды
2056
0

Как выбрать прическу для круглого лица

Morgana
Прически для круглого лица должны делать его черты более сбалансированными и четкими. Даже когда прическа сама по себе потрясающая, если она акцентирует внимание на ненужной части лица, ощущение стиля будет потеряно.

Есть много способов определить форму лица: обвести отражение в зеркале, измерить длину от верха лица до подбородка и ширину лица от уха до уха, или обвести лицо на фотографии. Ключевая характеристика круглого лица в том, что у него примерно одинаковая длина и ширина. Измерения не могут быть абсолютно точными, но обычно длина и ширина круглого лица различаются не более чем на сантиметр. Обычно у круглого лица мягкий, округлый подбородок, широкая линия роста волос и щеки шире, чем скулы.

У большинства людей форма лица не представляют собой чистый пример какой-либо формы. У круглого лица может быть острый подбородок или немного неравные измерения, но если ваше лицо соответствует большинству характеристик круглого лица, советы о прическах для этого типа тебе подойдут.

Короткие волосы
За короткими волосами легко ухаживать и укладывать их, и есть много коротких стрижек, которые подойдут круглому лицу. Ключевое требование - добавить объем с помощью многослойной стрижки или высокой челки. Это поможет удлинить лицо. Косой пробор в сочетании с короткой стрижкой визуально ломает округлый силуэт, растрепанные волосы особенно подойдут обладательницам круглого лица с короткой стрижкой.

Длинные волосы
Волосы возле щек должны быть гладкими.
Длинные волосы естественным образом удлиняют форму лица, особенно с прямым пробором, который создает иллюзию большей длины. Главное - избегать лишнего объема на уровне щек. Поэтому пряди должны быть гладкими до уровня подбородка, а легкие сужающиеся кончики смягчат лицо и добавят его чертам определенности. Косая челка - еще один способ заставить длинные волосы зрительно сузить круглое лицо.

Чего следует избегать
Волосы средней длины - не очень хороший выбор для круглого лица. Чтобы удлинить лицо, волосы должны быть длиной ниже подбородка или, напротив, не длиннее уровня щек. Избегай следующих ошибок, если ты хочешь, чтобы круглое лицо выглядело более узким:

Короткие и густые челки только сделают круглое лицо полнее. Кудри на уровне щек усиливают округлость. Ровный край волос на уровне щек делает лицо шире. Стрижка боб не рекомендуется, потому что подчеркивает щеки
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а