WomenDraiv.ru
Советы моды
1581
0

Осветляем волосы: 5 заповедей блондинки

Lubava
Осветление – самая сложная парикмахерская процедура. Чтобы избежать разочарований при осветлении волос и не тратить время и средства напрасно, запомни несколько заповедей блондинки.

Из-за воздействия аммиачных красителей волосы начинают терять влагу. Справиться с этой проблемой помогают натуральные масла – они не только глубоко увлажняют локоны, но и предотвращают дальнейшее обезвоживание. Их часто включают в состав восстанавливающих масок. Но гораздо большего эффекта можно достичь, если совмещать домашний уход с профессиональным полированием.

Желтоватый оттенок после воздействия осветляющим порошком или кремом – проблема весьма распространенная. И не надо винить мастера. Подобные нежелательные эффекты связаны с особенностью волос. Если из жгучей брюнетки ты хочешь превратиться в белокурую красавицу, будь готова, что после самого осветления потребуются дополнительные меры.

Оттенок выбирай, исходя из своего цветотипа. При светлой коже и глазах хороши холодные тона. Если кожа персиковая, а глаза карие или зеленоватые, обрати внимание на медовые оттенки. Никак не можешь определиться? Полироль для блондинок дает возможность экспериментировать хоть каждые две недели. Волосы получат большую порцию необходимых им веществ и приобретут глянцевый блеск – как у моделей с обложек журналов.

5 заповедей блондинки

Осветление считается одной из самых сложных парикмахерских процедур. Доверь ее профессионалу, если не хочешь пополнить ряды пергидрольных блондинок. Полировать белокурые локоны также нужно только в салоне. Во-первых, такой профессиональный краситель не продается в магазинах. Во-вторых, только мастер сможет смешать несколько оттенков, чтобы получить тот, который подходит именно тебе. Нет повторному осветлению! Все, что тебе нужно, – подкрашивать отрастающие корни и следить за свежестью оттенка. Не забывай о надлежащем домашнем уходе. Привычный шампунь замени на интенсивно увлажняющий или восстанавливающий. После мытья обязательно используй кондиционер, а раз в неделю делай маску. Быть блондинкой может каждая. Главное – подобрать «свой» оттенок. Современные технологии дают такую возможность, сохраняя при этом здоровье волос. Будь в курсе последних инноваций!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике