WomenDraiv.ru
Школьники
1154
2

Телевизор провоцирует болезни сердца у детей

Xrustalik
Ученые выяснили, что грозит детям, которые без ограничений смотрят телевизор.

Австралийские ученые экспериментальным путем выяснили, что дошкольники, которым родители разрешают смотреть телевизор без ограничений - потенциальные жертвы сердечнососудистых заболеваний в скором будущем.

1,5 тысячи детей в возрасте 6 лет участвовали в эксперименте, в ходе которого измеряли их рост, вес, артериальное давление и с помощью специальной аппаратуры изучали сосуды их глазного дна. При этом родители заполнили опросник, где рассказали, сколько времени дети тратят на просмотр телевизора и игры за компьютером.

Выяснилось, что у детей, систематически сидящих у экранов, сужение сосудов составляет 2,3 микрона. Этот показатель является верным признаком риска развития гипертонической болезни.

Комментарии к новости
  1. +3
    И при этом дети получают постоянный стресс от просмотра телевизора, ведь быстрая смена картинок - ни к чему хорошему не приводит, и плюс ко всему их может что-то напугать.
    Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
  2. 0
    Сейчас столько вредной для психики ребенка информации идет с телеэкранов, что неудивительно распостранение заболеваний, связанных с этим фактом. Ребенок переживает реально за героев, вот и сердце страдает. Да и обездвиженность ведет к таким же проблемам. Засыпать перед экраном -это уже родительский недочет. почаще нужно общаться с ребенком, проводить время вместе, тогда не страшны такие проблем. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике