WomenDraiv.ru
Советы моды
4327
0

Ужасы пластической хирургии

Zaja
Пропаганда пластической хирургии в наши дни особенно велика, все хотят выглядеть как с обложки журнала. А самый легкий способ, по мнению многих лечь под нож хирурга. Но результат полученного носика или груди может очень разочаровать.

Не смотря на все предупреждения, люди закрывают глаза на возможные увечия, которые могут появиться после долгожданной процедуры.

Только плохой хирург пойдет на поводу у пациента и сделает ему нос точно такой же как на картинке. Если работает профессионал, результат получится совершенно индивидуальным. Настоящий пластический хирург не станет создавать что-то абсолютно новое, а постарается подкорректировать то, что есть, сделать его более привлекательным. И если хирург напрямую говорит, что выбранный тобой нос - это безумие и на твоем лице он будет смотреться плохо, - это лишь признак профессиональной честности, а не желание врача тебе насолить. Главное в пластической хирургии - ценить собственную индивидуальность и не стремится к полной безупречности и симметричности.

Ведь мы живем в такое время, когда представители сильного пола озабочены своей внешностью ничуть не меньше, чем мы, женщины. Но все-таки преобладают женщины в возрасте 25 - 50 лет. Разница еще в том, что женщины хотят именно переделать себя (уменьшить нос или ушные раковины), а мужчины, в основном, обращаются, если случилась травма.

Красивая, привлекательная внешность - это, конечно, хорошо. Но стоит подумать и о здоровье. Так ли это все безобидно? Наверное, следует поговорить об осложнениях, последствиях и опасностях, которых не так уж и мало. Дело даже не в самой пластической операции, от нее, по сути, умереть нельзя. Зато сердце может не выдержать нагрузок, связанных с наркозом. Так что выбор анестезиолога не менее важен, чем выбор пластического хирурга.

Пластическая операция - это не только независимость, красота и успех. Это еще и синяки, опухоли и резкие боли особенно в течение первых трех недель. После операции возможен и ряд осложнений: аллергия, кровоизлияния, рубцевание, инфекции, затруднение дыхания после ринопластики, временная глухота, длительное заживление ран и даже некроз (омертвение кожи). Но, как говорится, красота требует жертв. А готова ли ты пойти на такие жертвы, это уже решать тебе.

Читай также как сделать пластику, чтобы никто не догадался

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике