WomenDraiv.ru
Советы моды
1927
0

Как бороться с проблемой секущихся волос

Korneliy
Ухоженные волосы делают женщину более уверенной в себе. Именно поэтому секущиеся волосы становятся настоящей проблемой для многих красавиц.

Когда волосы начинают сечься на концах, они теряют свой блеск и объем, становясь сухими и безжизненными. В медицине это явление называют трихоптилиозом, а наблюдается оно у 97% женщин. Кончик волоса обычно расслаивается, когда повреждается защитный слой. Часто это происходит от жары, пересушивания или использования химических веществ при завивке и выпрямлении волос.

Бороться с проблемой секущихся волос довольно трудно, однако некоторые меры профилактики могут оказаться довольно эффективными. Для начала, береги волосы от солнца. Ультрафиолет повреждает не только кожу, но и волосы, а тепло высушивает их, делая более уязвимыми.

Эксперты советуют мыть волосы шампунем каждые два дня. Слишком частое мытье высушивает волосы и кожу на голове, а это может привести не только к появлению секущихся волос, но и перхоти. Кондиционер следует наносить на волосы каждый раз после мытья – он необходим для их увлажнения и предотвращает расслоение кончиков.
Если ты постоянно делаешь химическую завивку, время от времени давай волосам отдохнуть. Кроме этого, никогда не расчесывай мокрые волосы – они очень хрупкие и легко повреждаются. Высушивай волосы прежде, чем причесываться.

После посещения бассейна с хлорированной водой всегда споласкивай волосы. Хлор повреждает волосы и приводит к их расслаиванию. Срезай сухие, поврежденные кончики, чтобы не допустить дальнейшего повреждения волос.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике