WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
3684
0

Что взять с собой на пикник?

Вот уже наступила теплая и солнечная весна, лето наступает на пятки и самое время выехать на природу.

Прошли те времена, когда в поход брали старенький рюкзак, алюминиевые ложки да котелок – этот советский набор для пикника сменили современные красивые комплекты. В переводе с английского пикник – это увеселительная прогулка на природе. Считается, что именно жители туманного Альбиона завели традицию отдыхать на свежем воздухе с легкими закусками и слабоалкогольными напитками. Идея пришлась по вкусу европейцам и американцам, а в конце XIX – начале XX века ее оценили и наши соотечественники. Сейчас наблюдается новый всплеск моды на отдых на траве.

Посуда. Минимальный набор для пикника – это только посуда: тарелки, вилки, ложки, ножи и емкости для напитков. Выбери комплект качественной многоразовой пластиковой посуды, а если заботишься об эстетичности сервировки – керамические или металлические чашками. Если тарелки и кружки могут быть пластиковыми, то столовые приборы должны быть только стальными – такова традиция пикника. Узнай, как выбрать посуду для пикника!

Контейнеры для продуктов. Тебе не придется ломать голову над тем, куда положить продукты: мясо, овощи, зелень, соусы. В контейнерах они не деформируются, и их легче перевозить. А в специальных термобоксах продукты не портятся.

Штопор. Казалось бы, небольшая, но очень важная деталь, которую легко забыть впопыхах. И как тогда открыть бутылку, если вокруг лишь сосны да комары?

Разделочная доска и нож. Лучше прихватить несколько досок и ножей: будет на чем резать мясо для шашлыка и овощи для салата.

Термос. Без горячего чая или кофе на пикнике никак не обойтись – кому-то из твоей компании обязательно захочется почаевничать. Как удалить накипь с термоса?

Коврик и скатерть. Наши родители брали с собой на пикники покрывала от кроватей и диванов и располагались на них. Сегодня можно взять специальный прорезиненный коврик и сидеть на нем.

Плед. С погодой еще никто не научился справляться. Так что солнечный теплый денек в считаные минуты может превратиться в холодный и ветреный. Поэтому плед – лучший друг пикникующих: он и обогреет, и создаст дополнительный уют.

Жаровня с шампурами или решеткой. Если компания едет на пикник на своем авто, захвати с собой приборы, с помощью которых можно приготовить ароматный шашлычок или стейк.

Салфетки. Капли жира от шашлыка, кетчупа, соуса, пролитое на одежду вино – все это, хотим мы или нет, является обязательным пунктом в программе пикника. Поэтому возьми побольше салфеток про запас.

Складная мебель. Если ты не видишь особой романтики в посиделках на земле, тебе не обойтись без складного стола и стульев. Однако эта идея имеет право на реализацию только в том случае, если компания добирается на машинах.

Средство от комаров. Не забудь крем или спрей, иначе маленькие кровожадные насекомые не дадут тебе в полную силу насладиться отдыхом.

Фонарь. Если компания засидится до позднего вечера, фонарик сослужит добрую службу – не даст заблудиться в кустах.

Если на пикнике будут присутсвовать дети, возьми для них мячик, мыльные пузыри (иногда они не помешают и без детей - они создают очень даже романтическую обстановку), и фотоаппарат.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=