WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
2265
0

Пикник: выбираем посуду

Ура! наконец-то настоящее весеннее тепло! И в выходные все труднее усидеть дома. Да и зачем? Готовим легкие закуски, собираем посуду... Кстати, а какая подойдет лучше всего?

Советуем тебе отдать предпочтение небьющейся посуде и ярким пластиковым аксессуарам. Пластиковая посуда не впитывает запахи, и, что немаловажно в полевых условиях, не бьется.

На пикниках чаще всего используется одноразовая посуда. Она бывает двух видов: из полипропилена и полистирола. Посуда из полистирола чаще всего прозрачная и более хрупкая. Она предназначена для подачи холодных закусок и холодных напитков.

Для горячих напитков (чая и кофе) а также супов, бульонов и других блюд предпочтительнее использовать одноразовую посуду из термостатичного полипропилена.

Самой дешевой и распространенной является одноразовая пластиковая посуда белого цвета. Цвет посуды и столовых аксессуаров оказывает сильное влияние на эмоциональную атмосферу. Чем больше сочных ярких цветов – тем больше положительной энергетики. Поэтому к цветным тарелкам и стаканам можно подобрать подходящие по цвету бумажные скатерти и салфетки.

Немного дороже стоит одноразовая посуда из ламинированного картона. Она отличается особым разнообразием расцветок. На нее наносятся самые разные изображения и орнаменты. Тарелки или стаканы, украшенные изображениями любимых домашних животных, фруктов или персонажей мультфильмов, доставят уйму удовольствия детям.

Сегодня имеется большой выбор прозрачной одноразовой питьевой посуды. Лучше потреблять напитки не из привычных белых пластиковых стаканчиков, а из прозрачных бокалов. Уровень их производства таков, что они по внешнему виду ничем не отличаются от стеклянных.

В последнее время приобретает популярность одноразовая посуда, изготовленная из пищевой алюминиевой фольги. Этот вид одноразовой посуды пришел к нам из индустрии обслуживания пассажиров самолетов. Стоит отметить, что приготовленная еда хорошо сохраняется в алюминиевой упаковке даже в охлажденном или замороженном виде.

Для того, чтобы доставить приготовленные яства на пикник, используй прозрачные пластиковые контейнеры с крышками для салатов, сэндвичей, закусок, бумажные коробки для пиццы, пакеты для картофеля-фри.

Если вы устраиваете небольшие семейные вылазки довольно часто, стоит приобрести специальный набор посуды для пикника. Как правило, он продается в удобных красивых корзинках. В комплект часто входит плед, сумка-холодильник, чехол-термос для бутылок и прочие полезные вещи.

Как составить ланч-бокс?

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России