WomenDraiv.ru
Советы моды
1785
0

Зеленый макияж: 5 шагов

Anechka
Стилисты говорят, что макияж в зеленых тонах может освежить лицо практически любой женщины. Кроме того, это горячий модный тренд.  Зеленый макияж: 5 шагов

Выбирать зеленые тени - сплошное удовольствие. Тут тебе и теплые оттенки зеленого, в которых присутствуют желтый и золотой пигмент, и холодные оттенки с участием синего пигмента. Светлые, приглушенные, или наоборот – яркие, насыщенные. Сочные, глубокие тона - изумрудные, малахитовые, ярко-салатовые - считаются наиболее выигрышными для макияжа. Различаются и текстуры – матовые, перламутровые, с мелкими или крупными блестящими частицами.

У стилистов есть правило, которое помогает правильно подбирать зеленые оттенки: чем светлее цвет глаз, тем более светлый оттенок нужно подбирать к макияжу в зеленых тонах. Но это правило распространяется, в основном, на дневной макияж гляз. Вечерний вариант допускает более глубокие тона и сочетания легких и насыщенных оттенков.

Кроме того, если у тебя светлые глаза, а ты остановила выбор на зеленых тенях, не забывай про черную тушь и темный карандаш. Без этого светлые глаза и светлые тени на веках будут смотреться как одно цветовое пятно
Еще один профессиональный совет: если кожа светлая, то и зеленые тени должны быть максимально светлыми. В противном случае макияж глаз может выглядеть грубым.

Что важно, макияж глаз в зеленых тонах совершенно не гармонирует с проблемной кожей. Так что тон лица должен быть выровнен.

Создай основу - дымчатый макияж. Если нанести зеленые тени на неподготовленные веки или нейтральные тени, это не даст нужного эффекта. А вот на веках, предварительно окрашенных дымчатыми тенями, зеленые тени смотрятся очень стильно. Можно использовать дымчатые тени в бронзовом и коричневом оттенках, но идеальный оттенок ты можешь подобрать для себя только сами.
Подведи глаза черным, коричневым или серым карандашом, при этом проведи как можно более тонкую линию максимально близко к линии роста ресниц. Жидкую подводку лучше не использовать.
Нанеси зеленый тон сплошной линией прямо над подводкой. После этого можно аккуратно растушевать средство. Затем немного зеленого нужно добавить во внутренние уголки глаз.
Нанеси на ресницы тушь.
Завершающие штрихи - основа, румяна, блеск для губ.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а