WomenDraiv.ru
Новости
1352
0

Из-за фильма о смерти Дианы в Каннах разгорелся скандал

Xrustalik
Незаконное убийство – документальный фильм о смерти принцессы Дианы, в который британские юристы потребовал внести 87 поправок. Это и стало причиной скандала .

Документальная лента Незаконное убийство вызывала повышенный интерес еще до начала кинофестиваля: ее автор, актер и режиссер Кит Аллен, обещал рассказать всю правду о смерти принцессы Дианы. В картине, по его уверениям, он использовал неизвестные широкой публике фотодокументы и свидетельства, что смерть леди Ди была хладнокровным убийством, совершенным спецслужбами по заказу британской королевской семьи.

Премьера долгожданной ленты состоялась вечером в пятницу, 13 мая. На пресс-конференции режиссер предупредил журналистов, что они увидят его взгляд на события 14-летней давности, но заявил, что у сделанных лондонским судом выводов концы не сходятся с концами.

Наиболее шокирующими для зрителей стали показанные впервые снимки еще живой принцессы, сделанные сразу после аварии.

Большую же часть полуторачасовой картины занимает очередное изложение известных фактов.

Помимо фотографий умирающей Дианы были показаны интервью с актером Тони Кертисом и телеведущими Пирсом Морганом и Кити Келли, которые подводят зрителя к мысли о заговоре британского истеблишмента против принцессы.

Еще одним ключевым доказательством заговора стала констатация, что британские адвокаты перед вступлением в должность клянутся быть преданными короне, что исключает беспристрастность в отношении королевской семьи. В фильме было показано только интервью Майкла Мэнсфилда, оказывающего адвокатские услуги Мухаммеду аль-Файеду (отец погибшего вместе с принцессой Доди аль-Файеда, ее возлюбленного). Появление именно этого юриста в картине как раз понятно: финансировал ленту сам миллиардер. Стоимость производства составила $4,1 млн. Но режиссер отрицает, что спонсор как-то влиял на то, что будет изложено в картине

- Я не знаю, в каком месте фильма я сказал зрителям, что он финансировался аль-Файедом, – отшутился Аллен.

Впрочем, основной вывод, который сделал режиссер, – принцесса Диана погибла в результате заговора королевской семьи, который возглавлял герцог Эдинбургский Филипп, – очень согласуется с неоднократно публиковавшимися соображениями аль-Файеда.

В результате многолетних судебных разбирательств был сделан совсем другой вывод: Диана погибла из-за ошибки водителя, который, видимо, накануне принимал алкоголь и антидепрессанты. Определенную долю вины несут и папарацци, которые преследовали Мерседес с Дианой и Доди. Вопрос, каким образом к перевозке высоких особ был допущен человек с такими привычками, остался за рамками вердикта.

Смотри также фото - Lady Gaga повергла Канны в шок

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике