WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1130
0
Нравится0

Детское ложе

Elena

Уютная кроватка

Многие новорожденные просто теряются в своих кроватках. Ваш ребенок может сам стремиться найти пространство поменьше. Многие дети скатываются в угол кроватки, чтобы чувствовать головой ее край, утыкаясь в твердые планки. А насколько ему будет мягче, если он будет утыкаться в ваш живот! Убедитесь, что ваша кровать надежно закреплена и малыш не упадет с нее, если захочет поискать себе уютное гнездышко в углу.

 

Создание гнезда

Так как ваши дети провели девять месяцев свернувшись калачиком в вашем чреве, то некоторые из них не любят спать спиной на ровной горизонтальной поверхности матраса. Однако это наилучшая профилактика СВДС. Альтернативой может стать сон в детских авто креслах или детских колясках, в которых они снят как бы свернувшись - такое положение им очень нравится и они дольше снят. Это также помогает детям, привыкшим засыпать на руках у родителей или свернувшись калачиком. Единственное, что вы должны будете делать в этом случае - всегда держать ребенка в поле зрения. И следите, чтобы ваш малыш не выпал из детского авто кресла или детского стульчика и не упал головой вниз. Обязательно пристегивайте его.

Единственное неудобство этой идеи состоит в том, что ребенок привыкает спать в позиции, что вызывает определенные трудности, когда ему придется засыпать на ровном матрасе. Поэтому лучше чередовать сон в детском со сном на ровной горизонтальной поверхности.

Похожие новости:

Как помочь ребенку засыпать самому в собственной кроватке

Малыш до 1 года

Как помочь ребенку научиться засыпать без вашей помощи?

Малыш до 1 года

Основные правила безопасности сна ребенка для всех семей

Малыш от 1 до 3 лет

Детский сон на спине

Малыш до 1 года
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России