WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1008
0
Нравится0

Создать разницу между дневным и ночным сном

Elena

Создать разницу между дневным и ночным сном

Эта идея поможет всем

Когда ваш малыш неожиданно просыпается, он не понимает, день это или ночь, поэтому вам нужно научить его понимать разницу между ними. Помогите ребенку остаться ночью в сонном состоянии, не нарушая тишины и темноты. Вот несколько способов сделать ночной сон отличным от дневного:

• Когда малыш просыпается ночью, не разговаривайте с ним. Шепните тихо "ш-ш" или "спи", избегая говорить предложениями.

• Не включайте свет. Даже свет лампочки мощностью в 25 Вт может послужить сигналом "пора вставать" для биологических часов ребенка. (Используйте самые слабые лампы для ночников, если это очень необходимо.)

• Совершайте все свои действия ночью медленно и тихо.

• Одевайте ребенку на ночь самые лучшие памперсы. Меняйте памперсы только по мере необходимости или если малыш сам требует смены. Каждое переодевание памперсов может окончательно разбудить ребенка и прервать его ночной сон. Если переодевание все же необходимо, то все нужное должно находиться у вас под рукой, чтобы сделать это как можно быстрее.

• Если у вас есть окно, через которое в комнату может просочиться предрассветный или сумеречный свет, занавесьте его плотными шторами, не пропускающими свет. А днем обязательно раздвигайте их.

• Держите игрушки, издающие звуки, подальше от постели ребенка, чтобы не наступить на них, подходя к нему ночью. С ним может находиться только его любимец. Вы же не хотите, чтобы он начал играть, просыпаясь по ночам?

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок