WomenDraiv.ru
Дети
1701
0
Нравится0

Как начать вести свой детский дневник?

Elena

Как начать вести свой детский дневник?

Прежде всего вы должны стараться записывать каждое событие сразу после того, как оно произошло, иначе вы забудете его. Это должно быть точное описание проблемного поведения, причем не только того, что происходит, но и при каких обстоятельствах и как часто наблюдается такое поведение. Ведите дневник в тетради, чтобы брать его с собой, когда выходите из дома, и в любое время делать записи.

Имеет смысл продолжать вести дневник и после того, как вы начнете производить изменения, так как это поможет вам отслеживать, как все меняется, к примеру, понять реже ли наблюдаются определенные проявления поведения в течение дня.

Со временем это поможет вам оглянуться назад и посмотреть, как на самом деле происходят изменения. Для начала возьмите стандартную тетрадь, поверните ее и начертите таблицу по ширине страницы. Оставьте наибольшее количество места для граф А, В и С.

Может показаться, что вам предстоит много сложной работы. Но вы должны помнить, что знание - это сила, и вам необходимо проделать эту работу в течение короткого периода, чтобы найти долгосрочные ответы. Эта информация может только увеличить количество вариантов возможных решений.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года