WomenDraiv.ru
Диета
1098
1

Узнай несколько способов обмануть аппетит

Zaja
Какие продукты нужно включить в свой рацион, чтобы долгое время не чувствовать голода.

Сократи калории, и килограммы сами уйдут. Вроде бы просто, да? Но есть одна небольшая проблема: желудок обязательно объявит акцию протеста и будет урчать, пока ты не сдашься. По мнению ученых, когда тело ощущает нехватку пищи - даже если ты специально ограничиваешь себя - у него включается защитный механизм и вырабатывается больше гормона голода (грелина), вынуждающего тебя поесть. То, что все твое нутро биологически против диет, еще не означает, что тебе суждено превратиться в ненасытное чудовище. Следуй этим простым советам, и в ближайшее время твой живот не только станет вести себя намного тише, но и существенно уменьшится.

Завтракай белками
Диетологи в полном восторге от постных белков. Причина в том, что эти элементы насыщают лучше других питательных веществ, а на переваривание и всасывание организму требуется больше времени. О чем ты можешь даже не подозревать, это то, что время приема пищи тоже имеет значение. В ходе исследования, проводившегося Университетом г. Пурдю (штат Индиана, США), было обнаружено, что употребление постных протеинов (напр., копченой свинины, яичного белка и маложирного йогурта) на завтрак насыщает на более длительное время, чем, если бы ты съела эти же продукты в другое время суток. Клинический профессор диетологии Бостонского университета, доктор Джоан Сейлдж Блейк советует употреблять не менее 30гр белков на завтрак.

Ешь картофель
Общее антиуглеводное помешательство превратило картошку в главного врага диет, хотя углеводы, содержащиеся в ней, отлично утоляют аппетит. Это особый тип углеводов, противостоящий пищеварительным ферментам. Расщепление картошки занимает длительное время, поэтому она дольше остается в кишечнике, сдерживая голодные спазмы. Приготовь на ужин печеный картофель (в средней картофелине всего 100 калорий), или попробуй картофельный салат, заправленный уксусом вместо жирного майонеза. Помни, что остужение приготовленной картошки повышает ее способность сдерживать аппетит. Однако картошка, приготовленная в масле (напр., картофель фри или чипсы), очень вредна для фигуры.

Оставь немного жира
Полное исключение жиров из диеты может иметь негативные последствия. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Клеточный метаболизм (Cell Metabolism), масляная кислота - ненасыщенный жир, обнаруженный в оливковом масле, орехах и авокадо - подавляет чувство голода. Во время пищеварения она превращается в вещество, которое опосредованно посылает в мозг сдерживающие голод сигналы. «Следите за вашими порциями», - предупреждает Сари Гривз, пресс-секретарь Американской ассоциации диетологов. «Ненасыщенные жиры должны составлять около 20% от общего числа калорий». Гривз советует перекусывать двумя столовыми ложками натурального арахисового масла, горстью орехов или четвертью авокадо.

Попотей
Занятия в спортзале не только сжигают калории, но и помогают употреблять их меньше. Исследование, опубликованное Американским журналом физиологии (American Journal of Physiology), обнаружило, что 60 минут высокоинтенсивной тренировки уменьшают аппетит на два часа. Занятия аэробикой снижают уровень грелина и повышают количество гормонов, сдерживающих аппетит. Чтобы максимально продлить отсутствие чувства голода, добавь в упражнения интервалы, делая их еще эффективнее. Чередуй интенсивные упражнения с периодами отдыха.

Поглощай грейпфруты
Грейпфрутовые диеты вышли из моды так же давно, как и видеокассеты с аэробикой от Джейн Фонды (Jane Fonda), однако этот цитрусовый снова возвращается! В ходе научной работы Исследовательского центра диетологии и метаболизма (Nutrition and Metabolic Research Center) люди, которые ели половину грейпфрута при каждом приеме пищи, похудели в среднем на 1, 6 кг за три месяца. Согласно главному исследователю, доктору Кену Фудзиока, этот желто-оранжевый фрукт понижает уровень инсулина, гормона, регулирующего сахар крови и обмен жиров.

Вдыхай ароматы
Нюхай еду, так ты можешь заставить мозг думать, что ты уже поела. Некогда было обнаружено, что люди, вдыхающие запах мяты каждые два часа, в неделю съедали на 2700 калорий меньше, чем обычно. Это равносильно потере 450 г. Бананы, зеленые яблоки и ваниль показали подобные результаты в других исследованиях. Чем чаще ты вдыхаешь эти ароматы, тем больше килограмм теряешь. Положи несколько конфет с ароматом ванили в ящик стола или буфет. Если в стрессовых ситуациях ты склонна есть, закрой левую ноздрю и вдыхай правой, чтобы активизировать область мозга, регулирующую эмоции. Это поможет подавить ощущение тревоги и уменьшит аппетит.

Комментарии к новости
  1. +2
    я вот свой аппетит развожу выпив стакан чистой воды, суть в том что желудок получил "дозу еды" и переваривает ее, если голод реальный а не просто захотелось, то потом поем, а если и есть пере хотелось, то не ем!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340