WomenDraiv.ru
Советы моды
12493
0

Прически к последнему звонку: просто и стильно

Anechka

Позади долгих 11 школьных лет: первая пятерка и первый поцелуй, первый выговор строгой учительницы и первая ссора с лучшей подругой. А впереди - выпускные экзамены и главное событие - выпускной бал.

Репетиция прически
Самую красивую, самую сложную прическу, в которой можно запросто стать королевой бала, лучше оставить на потом, для самого торжественного вечера школьной жизни. Это логично: на последнем звонке по традиции все девушки одеты в школьную форму или в строгие пиджаки, а выпускной вечер запоминается роскошными нарядами, и прически им должны соответствовать. Не пожалей времени, потратьте несколько вечеров на репетицию причесок: попробуй все понравившиеся варианты и остановись на самом интересном.

Всегда модная классика
Наши мамы и даже наверняка бабушки на свой выпускной украшали прическу белыми бантами. Эту традицию вполне допустимо повторить: в атмосфере последнего звонка, где все прощаются с детством и школой, милые девичьи бантики окажутся весьма уместны.


Банты к прическам на последний звонок можно выбрать на любой вкус и фасон: длинные и пышные или лаконично-короткие. Они подойдут для длинных волос и для короткой стрижки. Перед зеркалом придумай, как их лучше прикрепить. Можно сделать два хвоста по бокам, накрутив концы прядей локонами и украсив их двумя бантами, или прикрепить один бант на затылке, подкрутив концы короткой стрижки внутрь, а можно украсить бантом распущенные волосы, подкрутив кончики и подколов заколкой, чтобы пряди не лезли в глаза.

Объемные локон
Заплети длинные волосы в мелкие косички, без использования средств для укладки. Прически на последний звонок должны быть легкими, подвижными, с летящими локонами. А для этого, утром, когда распустите косички, нанесите лак для волос на корни прядей и пальцами придайте нужную форму. Потом, - если результат понравился, - сбрызните сверху лаком еще раз. Подобную прическу можно сделать, накрутив волосы на бигуди, или уложив волосы при помощи насадки для фена – диффузора (правда, фактура локонов будет уже другой, окончательный выбор за тобой).


Утюжком по волосам
Стильно смотрятся прически с выпрямленными волосами. Сразу вспоминается образ юной утонченной английской леди. Кончики волос можно слегка подогнуть, а прическу украсить ободком, атласной лентой или крупной заколкой, вплести стразы, где-то прихватить пряди яркими резинками.

Прическа колосок
Если у тебя длинные волосы, то можно заплести их в косу. Если предварительно пряди слегка начесать, то плетение получится особенно пышным. Красиво получится, если косу заплести не до конца, оставить длинный хвост и накрутить его. Всегда эффектно смотрится заплетенная прическа колосок. Ее можно заплести зигзагом, а можно полукругом.


Пышно и еще пышнее
Если у тебя тонкие волосы, попробуй поэкспериментировать с прическами с начесом. На каждый день начес не рекомендуется, а вот для торжественных случаев он прекрасно подходит. Можно попробовать вначале высушить волосы, держа голову вниз, чтобы прическа была попышнее, в таком случае начес может и не понадобиться.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России