WomenDraiv.ru
Советы моды
1923
0

Обувь для выпускного бала: правила выбора

Покупка туфель для выпускного вечера может превратиться в одно из самых захватывающих приключений в жизни. Обувь для выпускного бала должна быть красивой нежной и официальной.

Эти несколько советов помогут тебе как следует подготовиться к одному из самых знаменательных событий в твоей школьной жизни.

Туфли с отрытым носком? Не забудь сделать педикюр
Помни о педикюре. Убедись в том, что оттенок лака на ногтях пальцев ног хорошо сочетается с цветом туфель и вечернего платья. Если ты делаешь педикюр самостоятельно, ни в коем случае не откладывай эту процедуру на конец дня, поскольку в спешке можешь начисто забыть об этом.


Когда следует примерять туфли
При покупке туфель для выпускного бала обязательно старайся примерить выбранную пару и в конце дня, когда ноги отекают. Это позволит тебе узнать наверняка, подходят туфли, или нет, иначе на вечере тебе придется пережить из-за них множество неприятных моментов.

Чулки: надевать или нет
Этот выбор остается целиком и полностью за вами. Однако если ты все-таки планируешь надевать чулки на выпускной, обязательно надевай их, когда примеряете туфли, – или захвати их с собой, чтобы надеть их в магазине при примерке обуви.

Ищи не только стильную, но и удобную обувь
Естественно, ты хочешь, чтобы твои туфли произвели фурор, но не забывай об удобстве. Прежде всего, ищи обувь, в которой ты сможешь целый вечер танцевать, и без раздумий отказывайся от узких и тесных туфель – они могут испортить это торжественное событие.

Старайтесь разносить обувь до выпускного вечера
За несколько дней до выпускного, старайся надевать туфли дома и разнашивать их по нескольку часов в день. Это особенно важно, если ты не привыкла носить обувь на высоком каблуке.
Запасная пара для вечеринки после выпускного
Если ты собираешся на вечеринку после выпускного бала, советуем захватить с собой запасную пару туфель, чтобы не свалиться с ног на рассвете.


И наконец, пара советов, которые помогут вам выбрать идеальные туфли для выпускного бала:

Ищи туфли в тон выпускного платья или темнее. Черные туфли отлично подойдут для платьев темных тонов, но их категорически нельзя надевать с платьями светлых оттенков. Если не хочешь выглядеть нелепо, для таких нарядов стоит подыскать обувь золотисто-металлического, серебристого или белого цвета. Если ты выбрала гламурное платье, то обувь лучше подобрать поскромнее. Отличный вариант – обычные босоножки на низком каблуке или туфли без задника. Сандалии на завязках прекрасно подойдут к короткому платью на бретельках в стиле casual.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике