WomenDraiv.ru
Школьники
1539
2

У детей с избыточным весом может развиться псориаз

Xrustalik
Дети, которые страдают от лишнего веса подвержены риску возникновения псориаза.

Псориаз - хроническое воспалительное заболевание кожи. Часто он возникает в раннем возрасте. Дети, страдающие лишним весом или ожирением, имеют повышенный риск возникновения псориаза.

Американские ученые выяснили, что существует связь между избыточным весом и возникновением псориаза у детей. Кроме того, их исследования показали, что псориаз, начавшийся в детском возрасте, повышает уровень холестерина в крови, в связи с чем возрастает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

У детей с ожирением на 40% возрастает вероятность возникновения псориаза, в отличие от детей с нормальным весом. А уровень холестерина и ферментов печени у подростков с псориазом повышается на 4-16% в независимости от веса.

Комментарии к новости
  1. Eselca
    +1
    У меня дочка 8 лет, вес в норме, даже чуть ниже нужного, но недавно появился псориаз. В школе учится на одни пятерки, никаких стрессов, ведь псориаз возникает из-за него( Пока брызгаю ей скин-капом на бляшки, они быстро белеют и пропадают, но всю жизнь не будешь так лечиться, нужно искать деньги на поездку в санаторий(
  2. Инга
    +1
    У меня ребенок тоже тощатина, и муж всегда был глист в обмороке, а псориаз есть... это генетическое. Стресс только "спусковой крючек", поспрашивайте мужа, не было ли у него в роду псориатиков. А так санаторий тоже не очень помогает. Скин кап хорошо снимает обострения (это кстати вы молодец, что сразу его, многие начинают с кортикостероидных мазей и имеют потом проблемы) а ремиссию держать надо диетой, ванночки с травами помогают, летом море-солнце, даже без санатория уже хорошо. Взрослым - никакого алкоголя и никотина. В-общем, лечение псориаза - это образ жизни, а не процедура...
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России