WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1930
0

Что нужно знать о влажных салфетках для малышей

Как правильно выбрать влажные салфетки для новорожденного и на какие характеристики необходимо обращать внимание при их покупке.

Влажные салфетки – продукт гигиенического и бытового назначения, прочно вошедший в нашу жизнь сравнительно недавно, но без которого мы не представляем себе путешествия, личную гигиену и, конечно же, уход за детками.
В группе гигиенических салфеток самый большой сегмент занимают детские салфетки. Они незаменимы на прогулках с ребенком, в путешествиях, на пикниках, в походах в поликлинику, благодаря универсальности применения, практичности и компактности упаковки. Ими можно не только вытереть ручки и ротик малышу, но и протереть фрукты, продезинфицировать ранку.

Салфетки для новорожденных
Отдельной категорией влажных салфеток детского назначения являются салфетки, которые можно применять уже с первых дней жизни ребенка. Кожа новорожденного, как известно, очень нежная и склонна к появлению раздражений. Чем меньше искусственных и химических препаратов наносится на кожу малыша, тем ниже риск аллергических реакций. Поэтому салфетки отвечают повышенным требованиям и имеют специальные пропитывающие лосьоны.

Пропитывающие лосьоны для детских салфеток, как правило, содержат большое количество растительных добавок: масло зародышей пшеницы, масло жожоба, экстракт ромашки, экстракт алоэ, экстракт череды и т.п. Помимо этого, детские влажные салфетки должны быть гипоалергенными, иметь уровень pH 5,5 и нерезкий аромат.

Помни! Влажные салфетки не заменят водные процедуры!!! Их применение оправдано в условиях, когда воды и мыла нет под рукой, или, когда использование воды является не очень удобным (в путешествиях, в транспорте, на прогулках по городу). В этих случаях влажные салфетки являются незаменимыми.

Внимание! Если твой малыш появился на свет раньше срока, то в первое время от столь удобного предмета ухода лучше отказаться. У недоношенного ребенка очень нежная кожа, которая имеет склонность к инфицированию.
Влажные салфетки для детей имеют целый ряд основных характеристик, которые родители должны учитывать, выбирая это средство по уходу среди изобилия товаров на прилавках.

Материал. Отдавай предпочтение нетканым материалам, они более мягкие, прочные, имеют хорошую гигроскопичность.

Плотность. Салфетки не должны рваться или сильно растягиваться.

Пропитывающий лосьон. Должен соответствовать целям, для которых ты приобретаешь салфетки (для новорожденных, антибактериальное действие и др.). Правильно выбранные салфетки обеспечат тебе эффективность в процессе применения.

Удобство использования. Очень важно, чтобы салфетки было удобно извлекать из упаковки, а также, чтобы сама упаковка не оказалась слишком маленькой или громоздкой.

Производитель. Выбирай продукцию компаний, специализирующихся на выпуске детской косметики или производящих товары гигиенического назначения для детей.

Не забывай обращать внимание на срок годности и условия хранения салфеток. При несоблюдении условий хранения или истекшем сроке годности, состав пропитывающего лосьона ухудшается и ты можешь не получить желаемого результата от использования таких салфеток и нанести вред коже.

Чем пропитывают влажные салфетки для детей?

Основой пропитывающих лосьонов влажных салфеток является вода. В нее добавляются различные компоненты, которые условно можно разделить на следующие группы: Компоненты, обеспечивающие очищающий эффект, антибактериальное действие, дезинфицирующее действие. Полезные для кожи компоненты: обеспечивающие увлажнение (кремы, молочко); питающие кожу: различные экстракты, масла (например, масло зародышей пшеницы) и витамины (например, витамин Е); успокаивающие кожу и снимающие раздражение (экстракт череды, ромашки). Отдушки. Для серии детских салфеток всегда подбираются отдушки, имеющие легкий не раздражающий аромат. Отдушки могут и не использоваться, если, например, в состав лосьона входят эфирные масла или салфетки предназначены для ухода за кожей новорожденных.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике