WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
1692
0

Что полезного в клубнике?

Kritik
Чем еще может порадавать клубника кроме своего вкуса и аромата?

Клубника является одним из видов земляники. Клубника - это не только сочная, ароматная ягода и очень вкусный десерт, но еще и отличное лечебное средство. Клубнику едят в свежем виде, а также готовят из ягод варенье или замораживают их. В замороженном виде клубника хранится около шести месяцев.

В клубнике содержится целый букет полезных веществ, которые поддерживают здоровье и жизнедеятельность организма. Клубника богата витаминами В, С, А и очень низкокалорийная. В ней много кальция, магния, калия и фосфора. Клубнику из-за высокого содержания железа часто прописывают при малокровии. Листья клубники уже много веков считаются лекарством из-за высокого содержания дубильных веществ и эфирных масел.

По содержанию витамина С клубника уступает только черной смородине. Также ягоды клубники насыщены антиоксидантами, которые защищают организм, нейтрализуя свободные радикалы.

Клубника способствует нормализации обмена веществ и омоложению организма. Также эти ягоды используют для укрепления иммунной системы и стенок сосудов. Клубнику применяют в качестве профилактики заболеваний гриппом и простудой. При стоматитах или ангинах полезно полоскать рот настоем ягод. Клубника обладает мочегонным действием, и полезна тем людям, у которых имеются проблемы с почками или печенью. Отвар из листьев клубники и ягод помогает нормализовать артериальное давление.

Кроме своего волшебного вкуса и полезных для здоровья свойств, эта ягода может предложить и другие выгоды! Клубника – давняя обитательница сада Венеры - это означает, что она может пробуждать желание и является сильнейшим афродизиаком.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России