WomenDraiv.ru
Он и Она
64641
0

Мастурбация полезна для женщин: 5 причин

Многие боятся признать, что они самоудовлетворяются. Особенно это характерно для женщин. Однако на самом деле мастурбация полезна.

Одна из важных составляющих любых отношений - секс. Поэтому его отсутствие зачастую является причиной женской мастурбации.

Самоудовлетворение может быть вызвано рядом причин: отсутствием партнера, сексуальной неудовлетворенностью. Некоторые женщины прибегает к нему даже просто от скуки, когда совсем нечем заняться. Согласно статистике, мастурбацией занимаются более 50% женщин. Сексологи пришли к выводу, что самоудовлетворение благотворно влияет на девушку. Причем, дело касается не только ее здоровья, но и непосредственно отношений с партнером. Это также способствует улучшению настроения и избавлению от затяжной депрессии. Мастурбация прекрасно помогает расслабиться после трудного рабочего дня и снять напряжение.

Замена секса

Зачастую женщины понимают самоудовлетворение как замену секса с партнером. Однако мастурбация является и самостоятельной формой выражения сексуальности, которая стоит обособленно от доступности других форм половой активности. Многие девушки, которые имеют насыщенную сексуальную жизнь, все равно используют мастурбацию как средство, чтобы исследовать свое тело, лучше узнать его. Даже те, кому постоянно доступен секс с партнером с удовольствием мастурбируют. Уединенная сексуальная
активность - один из компонентов активной половой жизни, которая в свою очередь включает и непосредственный секс с партнерами. Некоторые на самом деле могут рассматривать мастурбацию как замену других форм полового поведения, но это не должно оцениваться как признак половой незрелости или неудовлетворенности.

Тайна партнеров

Очень многие сексуальные партнеры никогда не обсуждают такую тему как самоудовлетворение, даже если оба им занимаются. По всей видимости, мастурбация относится к числу тайн, которые молодые люди чаще всего предпочитают не раскрывать. Нужно учиться приобретать способность преодолеть этот коммуникативный барьер и рано или поздно коснуться этой темы. Это приведет партнеров к улучшению полового общения. Некоторые пары, например, считают, что приятной формой половых актов является совместное занятие мастурбацией.

Частая практика

Многие девушки считают, что самоудовлетворение не влечет за собой ничего плохого, если, конечно, не прибегать к нему слишком часто. Возможно это и так, но не существует четко разграниченных медицинских критериев по этому вопросу. Мастурбация не наносит вреда, независимо от того, насколько часто она практикуется. В большинстве случаев существуют ограничения, и когда девушка чувствует сексуальное насыщение, она просто теряет интерес к состоянию возбуждения. Число оргазмов в этом случае зависит от самой женщины.

Сексуальное удовлетворение

Если девушка рассматривает вопрос удовлетворения с физиологических позиций, то она непременно придет к выводу, что мастурбация может полностью заменить секс. Конечно, если партнерам важны как физическая, так и эмоциональная близость, то тогда этот вариант отпадет. Зачастую женщинам с помощью мастурбации удается достичь еще более яркого оргазма, чем при обычном занятии сексом. Здесь можно прибегнуть к стимуляции и перенести несколько из этих приемов на половой акт с партнером. Однако молодые люди считают, что самоудовлетворение - плохая замена сексу, но оно всегда остается приятным и лучшим способом побороть свое расстройство или обеспокоенность.

Отсутствие вреда

Прекрасным фактом для любой девушки является то, что самоудовлетворение не является причиной всевозможных психических расстройств и физических заболеваний. Медицинское вмешательство не потребуется, несмотря на то, насколько часто заниматься мастурбацией. Однако некоторые считают, что оргазм действительно разряжает напряжение и приводит к расслаблению. Но самоудовлетворение полностью не лишает организм энергии.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а