WomenDraiv.ru
Советы моды
1213
1

Как ухаживать за сухой кожей лица в домашних условиях

Solnce
Летний сезон особенно опасен для кожи: жара очень быстро приводит к потере влаги, в результате чего она становится сухой, начинает шелушиться. Справиться с сухостью кожи, достаточно просто, а найти средства для ухода за сухой кожей можно на любой кухне.

Оливковое масло

Бесценный помощник в уходе за сухой кожей - натуральное оливковое масло. Благодаря своим целебным свойствам оливковое масло моментально смягчает сухую, грубую кожу локтей, успокаивающе воздействует на сухую, шелушащуюся, зудящую кожу лица и тела. Для ухода за сухой кожей достаточно нанести на поврежденные участки тонкий слой оливкового масла перед тем, как наносить обычный увлажняющий крем.

Природные скрабы - йогурт, папайя, тыква

Обычные отшелушивающие скрабы для сухой, чувствительной кожи могут оказаться слишком грубыми, поэтому их можно заменить эксфолиантами гораздо более мягкими, натуральными. В роли таких природных скрабов могут выступить некоторые фрукты и йогурт, который, благодаря содержанию молочной кислоты, эффективно удаляет отмершие частички кожи и освежают ее. Йогурт особенно полезен для сухой кожи, поскольку молочная кислота действует гораздо мягче, чем мелкие твердые частицы в обычных косметических скрабах.

На основе фруктов и йогурта можно приготовить питательную маску для сухой кожи: смешайте полчашки йогурта с 3 столовыми ложками мякоти папайи и нанесите на поврежденные участки кожи, оставив на 5-15 минут. Мякоть папайи можно заменить мякотью свежих ягод клубники, малины или черники.

Домашний скраб для кожи

Экономичная и эффективная альтернатива косметическому скрабу - смесь сахара и любого растительного масла, отлично подходящая для сухой, раздраженной кожи. Для приготовления такого скраба необходимо смешать в равных количествах растительное масло и коричневый сахар, добавив столовую ложку меда или лимонный сок.

Мед

Мед - один из самых полезных ингредиентов для сухой кожи лица и обветренных, растрескавшихся губ. Чтобы вернуть нежной коже губ мягкость и гладкость, достаточно нанести на губы немного меда перед сном. Кроме того, мед эффективно смягчает и увлажняет сухую, грубую кожу локтей и ступней.

Натуральные средства для ухода за сухими волосами

Вернуть сухим волосам утраченную влагу поможет домашний шампунь, который можно приготовить, смешав желток одного яйца и столовую ложку жидкого кастильского мыла. Яичный желток не только укрепляет волосы, но и, как считается, предотвращает выпадение волос. На основе растительных масел можно приготовить полезную маску для сухих волос: смешайте мякоть авокадо с 2 столовыми ложками подогретого оливкового масла, массирующими движениями нанесите на корни волос и оставьте на 15 минут. Если волосы длинные, количество ингредиентов лучше удвоить.

Комментарии к новости
  1. +1
    Сухая кожа начинает шелушиться и поэтому нужно приложить усилия к тому, чтобы кожа была нормальной. Не так уж это и сложно. Мёд, оливковое масло, фрукты, овощи, питательные крема помогут нам в этом. И кожа вновь засияет красотой. Природные скрабы также помогут нам улучшить состояние кожи. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок