WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
1537
1

Во что одевать маленького ребенка летом

Сколько комплектов одежды должно быть в гардеробе ребенка на лето и какая это должна быть одежда.

Деткам, которые научились ходить, так трудно усидеть на месте. Мир их просто манит новыми открытиями. Поэтому важно, чтобы одежда для детей от года до пяти, во-первых, не мешала юным исследователям познавать мир, а во-вторых, не требовала особого ухода, сохраняя силы мамы. Для деток детсадовского возраста важно, чтобы летняя одежда была удобной и легко снималась. Позаботься, чтобы в гардеробе юных естествоиспытателей было не менее пяти футболок и несколько маек, ведь просто удивительно, как быстро они умудряются пачкаться.

Удобны в использовании модели, которые застегиваются на спине или плече. Летом остаются актуальными комплекты с комбинезонами. Играть в песочнице или кататься на горке малышам будет удобно в легких свободных брючках или шортиках на лямках. В ветреные и прохладные летние дни непоседе пригодится непродуваемая куртка-ветровка с капюшоном, который при необходимости можно затянуть с помощью резинки или шнурка.

Гардероб для приверед
Дети младшего и среднего школьного возраста так спешат стать взрослыми, что уже сами могут сказать, что им хочется надеть, а что нет. Наверняка мальчишкам придутся по душе разнообразные легкие штанишки и шорты из хлопка или льна. А юных принцесс порадуют воздушные юбочки и туники в комплекте с леггинсами, сарафанчики и летние платья. Разноцветные трикотажные футболочки и маечки не оставят равнодушными как девчонок, так и мальчишек.

Особый случай
Также стоит позаботиться об одежде для пляжа. У воды пригодятся плавки и купальники, которые должны быть из специальной синтетической ткани, например, тактеля или полиамида, которые быстро высыхают. Для детей младшего возраста желательно иметь запасные купальные костюмы, чтобы они могли переодеться после водных забав. Не забудь также приобрести панамки и кепки от солнца. Идеально чтобы летние головные уборы, как для мальчиков, так и для девочек имели козырек или широкие поля, защищая лицо от солнечных лучей.

Летняя обувь для детей всех возрастов, как и одежда, должна быть удобной и позволять ноге дышать, в жаркие дни следует отказаться от кроссовок, отдавая предпочтение открытым босоножкам, а на пляже пригодятся шлепанцы, защищающие детские ножки от раскаленного песка.

Комментарии к новости
  1. Мама Саша
    +1
    да,практичность летом особо важна)а то такие они поросята))мы летом обращаем внимание на обработку швов,так,чтоб не натирало нигде!мне показалось в интернете даже легче такое найти,чем в магазинах
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике